Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

РБК Арена: Баскетбол, гандбол и возвращение футбола в Краснодар

РБК Юг рассказывает о главных спортивных событиях, которые ждут краснодарских болельщиков в феврале
РБК Арена: Баскетбол, гандбол и возвращение футбола в Краснодар

«Динамо» (Краснодар) – «Заречье-Одинцово» (Московская область)
Женская волейбольная Суперлига. Регулярный чемпионат. 16-й тур.
Дворец спорта «Олимп». 3 февраля. 18:00

Предстоящий поединок краснодарского «Динамо» и подмосковного «Заречья-Одинцово» уже сейчас можно назвать очным противостоянием за итоговое четвертое место, дающее преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

Клуб из столицы Кубани на данный момент занимает четвертую строчку в таблице с 27 набранными баллами, подмосковная команда с 24 очками располагается на шестой позиции. Еще одним претендентом на четвертую строчку по итогам регулярного чемпионата является красноярский «Енисей», который отстает од краснодарок всего на один балл.

В преддверии матча с игроками «Динамо», которые не получают заработной платы на протяжении семи последних месяцев, встретились представители краевой власть. В ходе встречи игрокам было обещано, что средства на погашение задолженностей поступят от основных спонсоров клуба в ближайшее время. Эта новость наверняка даст команде основания отказаться от бойкота матча чемпионата страны, к которому «Динамо» прибегла в минувшем туре в Казани.

«Динамо» (Краснодар) – «Динамо» (Москва)
Женская волейбольная Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур.
Дворец спорта «Олимп». 7 февраля. 19:00

Для сохранения шансов на продолжение борьбы в главном клубном турнире Европы краснодарскому «Динамо» в матче с одноклубницами из Москвы необходимо брать очки.

После трех туров клуб из Москвы наряду со швейцарским «Волеро» возглавляют турнирную таблицу группы В, имея в своем активе по 7 очков. Краснодарская команда с четырьмя баллами занимает третью строчку.

При условии победы «Волеро» в ближайшем домашнем поединке с аутсайдером группы румынской «Альбой», встреча двух российских команд в Краснодаре становится едва ли не самым важным с точки зрения распределения итоговых мест в группе В. 

В матче между этими командами в Москве в рамках третьего тура Лиги чемпионов краснодарское «Динамо» не оправдало все прогнозы букмекеров и специалистов, предрекавших легкую победу столичному клубу. Москвички не смогли добыть полноценные три очка и сохранить единоличное лидерство в группе В, вырвав победу у краснодарского коллектива лишь на тай-брейке.

«Кубань» – «Брест» (Франция)
Кубок ЕГФ. Групповой этап. 6-й тур.
Дворец спорта «Олимп». 12 февраля. 16:00

Заключительный матч группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации по станет решающем в вопросе распределения мест в верхней части турнирной таблицы группы В. Несмотря на то, что «Кубань» и «Брест» имеют шанс добыть путевку в раунд плей-офф уже по итогам матчей пятого тура, первое место в квартете будет разыграно в Краснодаре.

В текущем еврокубковом сезоне «Кубань» одержала девять побед в десяти поединках. Единственным обидчиком краснодарского клуба стал французский «Брест», в матче команд во Франции переигравший подопечных Евгения Трефилова – 27:21.

После четырех туров российский и французский клубы возглавляют турнирную таблицу группы В, имея в своем активе по 6 набранных очков. На третьей строчке с четырьмя баллами располагается венгерская «Альба Фехервар». Замыкающий турнирную таблицу немецкий «Лейпциг» уже лишился шансов на продолжение борьбы в турнире в плей-офф.

«Краснодар» – «Фенербахче» (Турция)
Лига Европы. 1/16 финала.
Стадион ФК «Краснодар». 16 февраля. Начало в 19:00

Большой футбол возвращается в Краснодар после более чем двухмесячной паузы. ФК «Краснодар» вновь постарается преодолеть стадию 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, вминувшем сезоне «Краснодар» по итогам двухраундового противостояния в 1/16 финала уступил дорогу в следующий раунд пражской «Спарте».

В текущем розыгрыше на пути «Краснодара» в 1/8 финала второго по значимости клубного турнира стоит действующий вице-чемпион и финалист минувшего розыгрыша Кубка Турции стамбульский «Фенербахче». Групповой раунд Лиги Европы – 2016/17 турецкий клуб завершил на первом месте в турнирной таблице группы А, потерпев лишь одно поражение в шести поединках и опередив английский «Манчестер Юнайтед».

Первая встреча команд, которая состоится 16 февраля на стадионе ФК «Краснодар», станет во многом определяющей с точки зрения шансов на благоприятный для «быков» исход.

«Кубань» – «Лада» (Тольятти)
Женская гандбольная Суперлига. Регулярный чемпионат. 13-й тур.
СК «Баскет-Холл». 22 февраля. 19:30

Предстоящая встреча с тольяттинским клубом во многом предопределит судьбу притязаний краснодарской «Кубани» на попадание в первую тройку по итогам регулярного чемпионата женской гандбольной Суперлиги.

На данный момент «Кубань» соседствует с «Ладой» в турнирной таблице чемпионата страны. Краснодарский клуб располагается на четвертой строчке, имея в своем активе восемь побед в 11 проведенных встречах (без учета результата матча «Кубань» - «Университет» 1 февраля), на счету тольяттинской команды 22 набранных очка в 12 поединках. Потеря очков в домашнем матче с «Ладой» заметно осложнит для «Кубани» ситуацию в борьбе за место в тройке лидеров.

Место в первой тройке по итогам «регулярки» на 99% позволяет встретится в плей-офф чемпионата страны с главным фаворитом турнира «Ростовом-Доном» не раньше, чем в финале.

«Локомотив-Кубань» – «Химки»
Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
СК «Баскет-Холл». 24 февраля. 16:00

В феврале краснодарских любителей баскетбола ожидают три домашних поединка местного «Локомотива-Кубани» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.  4 февраля краснодарцы приму  БК «Нижний Новгород», а 15 февраля –казахстанскую «Астану».

Отдельно стоит выделить предстоящее противостояние «железнодорожников» с полуфиналистом минувшего розыгрыша Единой лиги ВТБ – подмосковными «Химками».

После двух поражения на старте сезона краснодарцам удалось добиться победы в 11следующих поединках, в т.ч. над столичным ЦСКА. Продолжительная серия, которая не прервалась по сей день, позволила «Локомотиву-Кубани» подняться на вторую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

Подмосковная команда «Химки» располагается на третьей строчке в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, имея в активе те же 11 побед. При этом клубу из Московской области трижды приходилось терпеть неудачу в матчах регулярного чемпионата, в то время как «Локомотив-Кубань» уступил соперникам лишь дважды.

Дополнительной мотивацией для игроков «Локомотива-Кубани» является тот факт, что «Химки» – одна из двух команд, которым удалось переиграть краснодарцев в текущем розыгрыше Единой лиги ВТБ. Первая встреча двух клубов в нынешнем сезоне, прошедшая на домашней площадке подмосковного коллектива 23 октября 2016 года, завершилась победой хозяев – 73:65.

Первый матч «Локомотива-Кубани» в серии 1/4 финала Еврокубка
СК «Баскет-Холл». 28 февраля. Время матча определится позднее

«Локомотив-Кубань» за тур до окончания стадии Топ-16 баскетбольного Еврокубка гарантировал для себя итоговое первое место в квартете Е. Домашнее поражение от «Гран Канарии» с разницей в два очка позволило краснодарцам обеспечить себе преимущество над испанским клубом по сумме двух встреч.

На стадии 1/4 финала Еврокубка «Локомотив-Кубань» встретится в серии до двух побед со второй командой группы G, шансы на выход из которой сохраняют все четыре клуба. На данный момент команды квартета сыграли по четыре матча. Лидирует с семью набранными очками иерусалимский «Хапоэль», второе и третье места делят петербургский «Зенит» и литовский «Летувос Ритас», на счету которых по шесть баллов, а замыкает таблицу с пятью очками БК «Нижний Новогород».

Первые поединки серий 1/4 финала Еврокубка пройдут 28 февраля на домашних аренах клубов, занявших первые места в своих группах. Ответные встречи состоятся 3 марта. В случае ничейного результата после двух матчей, путевки в полуфинал турнира будут разыграны в третьих матчах, хозяевами в которых станут победители групп Топ-16.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Краснодар
Ритейлеры заявили о мошенниках, портящих технику ради компенсации Бизнес, 11:46
В CryptoQuant оценили спад продаж биткоинов майнерами перед халвингом Крипто, 11:46
«Газпромбанк Лизинг» на FinAuto рассказал об адаптации рынка лизинга Пресс-релиз, 11:46
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Спорт, 11:45
Вице-канцлер Германии спустился в убежище из-за тревоги в Киеве Политика, 11:40
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Недвижимость, 11:40
Президент Литвы сообщил о задержании подозреваемых в нападении на Волкова Политика, 11:35
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Спорт, 11:31
Поселок «Тамань-2» на Кубани продан на аукционе за 348 млн руб. Краснодар, 11:30 
Доктор зло: как страны пытаются удержать в узде искусственный интеллект Pro, 11:29
В Институте русского языка сменили ректора Политика, 11:28
В Москве завели новое дело о госизмене Политика, 11:19
Что нужно сегодня для успешной работы в e-com РБК и Яндекс Реклама, 11:13
Власти Кубани выделят на приобретение Дворца самбо в Краснодаре ₽4,1 млрд Краснодар, 11:09