Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Женский день, Земфира и "Бал принцесс"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: РИА PrimaMedia
Фото: РИА PrimaMedia

Концерты

Выходные, которые продлятся четыре дня, будут насыщены разнообразными концертами. В пятницу вечером, 4 марта, в The Rock bar можно будет услышать "Бадун Бэнд", в resto&club "Галя Гуляй" - современные хиты, исполненные Катей Соль в стиле лаунж.

5 марта в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора выступит с Юбилейным концертом с лучшими песнями за 30 лет Александр Ф. Скляр и группа "Ва-Банкъ". Еще одни знаменитые представители русского рока - "Кукрыниксы" - сыграют в ДК ЖД. Harat`s Pub приглашает любителей хип-хопа для которых выступит "Mat!Э band". Группа "Как Будто Будда" споет в Sgt. Peppers Bar. Ценителей более "тонкой" музыки приглашает Краснодарская филармония и Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки. Первый представляет фольклорную программу "Вишневый край", второй - "Короли скрипки", где можно будет услышать произведения Генрика Венявского и Фрица Кейслера.

В воскресенье, 6 марта, в зале Кубанского казачьего хора выступят "Белорусские песняры". Sgt. Peppers Bar в преддверии женского праздника организует программу Woman in rock, в рамках которой споет краснодарская группа LUMINЕEK BAND. В "Олимпе" даст концерт Земфира. Певица представит программу "Маленький человек". Паб Wilson приглашает желающих  послушать прекрасный голос джазовой певицы Мегги.​

7 марта в Arena Hall отыграет свой концерт еще одна известная исполнительница попрока - IOWA. Также с наступающим праздником женщин поздравит зал органной и камерной музыки концертом камерного "Премьер-оркестра".

В женский день, 8 марта,   Mr.Drunke Bar пригласил  Allora Blanco, который выступит в стиле попрок.  Александр Градский даст концерт в зале Кубанского казачьего хора. В пабе Wilson женщин поздравит джазовый квартет Владимира Шубина.

Фестивали

Фестивальная программа на предстоящие выходные более скромная, чем концертная. Так, с 7 по 8 марта в ДК ЖД пройдет фестиваль "За гранью шансона". 8 марта в ст. Воронежской Усть-Лабинского района запланирован очередной забег "Крутые парни - 3". Участникам мероприятия предстоит пройти полосу препятствий длиной 8,5 км. А с 5 по 8 марта сочинский курорт «Горки Город» организует детский клуб LEGOLAND. Дети смогут абсолютно бесплатно принять участие в спортивных соревнованиях, а также в конструировании сказочного мира из LEGO.

Театр 

Краснодарские театры  подготовили насыщенную программу на все четыре выходных дня.

4 марта в "Одном театре" покажут драму по мотивам произведений Ивана Бунина "Небесные беглецы", в Краснодарском муниципальном молодежном театре - спектакль по одноименному произведению Владимира Набокова "Событие", в Краевом театре кукол - рассказ о десятилетнем мальчике и волшебной стране "Черная курица".

5 марта спектаклей будет еще больше. "Черный театр DREAM" приглашает зрителей на драму "60 минут Чехова", Музыкальный театр ТО "Премьера" покажет комедию "Бабий бунт", "Краевой театр кукол" приготовил для детей сказку "Палочка-выручалочка", в театре драмы им. Максима Горького можно будет увидеть "Поминальную молитву", а в "Одном театре" - моноспектакль по одноименному произведению Николая Гоголя "Портрет".

6 марта театры подготовили 5 спектаклей. "Время мотыльков" - танцевальную драму в "Одном театре", "Джек Воробей и остров сокровищ" - представление для детей в "СБС Мегамолл", "Игры сновидений" - театральную импровизацию для взрослых в Краевом театре кукол, "Каша из топора" - детскую сказку в театре драмы им. Максима Горького.

В понедельник, 7 марта, театр драмы им. Максима Горького покажет "В джазе (зале) только женщины", "Один театр" - драму "Затворник и Шестипалый", "Черный театр DREAM" - драму "Кредиторы", Музыкальный театр ТО "Премьера" - оперетту "Сильва", Краевой театр кукол - сказку "Царь Пузан". 

И в праздничный день, 8 марта, театралы могут посмотреть драму "...ТЕБЯ..." в "Одном театре", иллюзионное шоу Сергея Янпольского для детей -  в "Черном театре DREAM", балет в 2-х действиях "Лебединое озеро" -в Музыкальном театре ТО "Премьера", комедию "Ханума" - в драмтеатре, или сводить детей на лесную сказку "Машенька и медведь" в Краевой театр кукол.

Спорт

Жители и гости Краснодара с 3 по 6 марта смогут посетить соревнования по спортивной акробатике. В спортивном клубе акробатики и прыжков на батуте им. Василия Мачуги за эти дни пройдут Чемпионат ЮФО, Первенство ЮФО и Открытый чемпионат Краснодарского края.

5 марта на стадионе "Олимп" в матче в рамках Чемпионата России сойдутся волейбольные команды "Динамо" и "Нова", в этот же день в премьер-лиге ЧР сразятся команды "Краснодар" и "Зенит" на футбольном поле "Кубань". В субботу и воскресенье в ледовом дворце "Ice Palace" пройдет краевой фестиваль по хоккею среди любительских команд. А 7 марта в рамках Единой Лиги ВТБ пройдет баскетбольный матч между "Локомотив-Кубань" и "Химки".

Кроме того на выходных в Олимпийском парке Сочи пройдет II Международный мини-футбольный турнир SOCHI ТЭК – 2016. В нем примут участие предприятия ТЭК со всего СНГ. Мероприятие пройдет на новой футбольной арене «Ледяного Куба».

Выставки

Выходные будут щедры и на интересные выставки. В "Кубань ЭКСПОЦЕНТР" 5 марта краснодарцы смогут оценить современное искусство на выставке "Art South vol1". По словам организаторов, культурной миссией выставки является презентация различных направлений и школ. Вниманию публики будут представлены живопись и графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство, фотография и видео, перфоманс и контемпорари-арт, работы тату-мастеров и широкая экспозиция стрит-арта, а также выступление музыкантов и диджеев, мастер-классы и лекции по всем направлениям современного искусства.

С 4 марта также стартуют две выставки в "Типографии". Одна из них - "Ныне и присно и во веки веков" - будет посвящена теме миграции. Автор работ - Юлия Казас. Вторая выставка - "Фиксация синего" - дело рук скульптора Валерии Казас. Обе выставки продлятся до 24 марта.

Работы женщин-художниц покажет и Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств. Там с 3 по 28 марта покажут выставку "Карлсруэ – Трансфер" организованную GEDOK — ассоциацией женщин–художниц, которая была основана в 1926г. Идой Демель. Организаторы считают, что выставочный проект позволит открыть новые пути сотрудничества в реализации совместных художественных проектов между немецкими и российскими художниками и послужит развитию межкультурных связей России и Германии.

Выходные в Сочи Парке

Для прекрасной половины человечества, город Сочи организует активный и незабываемый уикенд. Например, в Сочи Парке пройдет ежегодный Бал Принцесс. 4-8 марта дважды в день гости парка и жюри, в состав которого войдут популярные сказочные персонажи, будут выбирать красавицу и умницу – Принцессу Сочи Парка. Программа состязаний включает конкурс-знакомство, творческий и интеллектуальный конкурсы, а также дефиле. Наличие бального наряда – обязательное условие участия в конкурсе.

В этом году он будет проводиться в двух возрастных категориях – для девочек 5-10 и 10-14 лет. Всего за 5 дней в парке выберут 10 Принцесс, каждая из которых получит почетное звание, диплом, ленту, корону и приз. Затем конкурс переместится в Интернет, и у всех участниц будет второй шанс получить признание и приз зрительских симпатий.

После награждения победительниц будет проводиться праздничная дискотека для всех участниц и зрителей конкурса. Школа Волшебства пригласит гостей парка на аквагрим принцессы и мастер-класс по изготовлению открыток и конфетных букетов, а на Аллее Огней все желающие смогут сфотографироваться на королевском троне.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:09
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Спорт, 17:05
Польский премьер сообщил о задержании заказчика нападения на Волкова Политика, 17:04
Умер сыгравший в сериале «Слуга народа» актер Петр Никитин Общество, 17:02
Экс-кандидата на пост президента Украины внесли в реестр экстремистов Политика, 16:57
Почему карьера в IТ все больше зависит от умения разговаривать Pro, 16:55
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Спорт, 16:50
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Мужчина проник в школу в Люберцах, его задержали Общество, 16:48
Суд в Краснодаре взыскал с застройщика ЖК «Дубровка» почти 115 млн руб. Краснодар, 16:32 
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Спорт, 16:31
Адвокат Стрелкова заявил о пропаже из дела «ключевого документа» Политика, 16:28
Одесские власти сообщили о повреждении припортовой инфраструктуры Политика, 16:27
Дуров анонсировал токенизацию стикеров в Telegram Технологии и медиа, 16:25
Путин обсудил с членами Совбеза состояние госрезервов Политика, 16:23