Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Карнавал в Геленджике, приветствие из космоса и концерт Scorpions

"РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Краснодарского края, которые ждут жителей и гостей региона в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: gelendzhike.ru
Фото: gelendzhike.ru

Фестивали

Одним из главных событием уикенда станет открытие курортного сезона в Геленджике. В этот раз традиционный карнавал пройдет под названием "На орбите мечты!". Праздник продлится с 6 по 7 июня включительно. В этом году гостей курорта поздравят с наступлением лета с Международной космической станции. 6 июня в 19:15 в городе стартует карнавальное шествие, в 20:00 состоится торжественная церемония открытия курортного сезона, а в 22:00 на главной сцене для гостей курорта выступит Юлия Савичева. Праздничный фейерверк над бухтой запланирован на 23:00. Более подробно с программой праздника можно познакомиться здесь.

А в Сочи 7 июня состоится премьера известного во всем мире мультимедийного шоу Aquatic. Представление, которое украшало празднование столетия Эйфелевой башни и двухсотлетие Австралии, можно будет увидеть в Сочи Парке. По рассказам организаторов, оборудование для шоу весит более сорока тонн. Создание программ, техническую поддержку и синхронизацию шоу в Сочи Парке осуществляют более 50 специалистов и дизайнеров из шести стран - Франции, Германии, Латвии, Литвы, России и Беларуси.

Организаторы фестиваля развития и творчества "Квамманга" приглашают на Благовещенскую косу. Здесь на главной сцене выступят яркие группы, играющие в направлениях Folk, Ethnic, Downtempo, Dub, Trance, Relax, Chillout и пр. Кроме того, в пространстве летнего кинотеатра будут проходить кинопоказы развивающих, документальных, художественных и мультипликационных фильмов для детей и взрослых. Мероприятие пройдет с 6 по 13 июня.

Семейный праздник запланирован 6 июня в Клубе загородного отдыха «Усадьба Фамилия», который находится в 600 м к востоку от ст. Пластуновская. Мероприятие начнется в 12:00. Гостей ждут мастер классы по приготовлению блюд на свежем воздухе от кулинарной студии Mandarin Gourmet, шеф-повар «Усадьба Фамилия» приготовит BBQ на открытой площадке, тренеры академии ФК «Краснодар» обучат искусству владения мячом, а Полина Талановская расскажет девушкам как создать запоминающийся образ. Малыши могут попрыгать на батуте, сыграть в мини-гольф, пострелять из рогатки Angry Birds и посетить мини-зоопарк. Желающие могут попробовать себя в стрельбе из арбалета в тире.

Но и это еще не все. В Краснодаре также пройдет один фестиваль, ориентированный на юных художников, музыкантов, актеров и просто творческих детей. Мероприятие состоится 6 июня в ТРК "Галактика" под названием IV Открытый фестиваль-конкурс детского творчества "Улыбки детей". Приглашаются как начинающие артисты, так и профессионалы в возрасте от 3 до 15 лет, а также творческие семьи. Кроме конкурсов гостей ждет игровая программа, уроки творчества и награды.

Музыка

Среди музыкальных событий стоит выделить концерт немецкой метал-группы Caliban с программой "White Russian", который пройдет в Краснодаре в Arena Hall в субботу, и рок концерт Scorpions в честь 50-летия группы, который состоится в воскресенье в Баскет-холле. Также в воскресенье в The Rock bar выступят фолк-группы из Москвы MystTerra.

Театр

В пятницу и субботу в Краснодарской филармонии им. Пономаренко пройдет комедия "Старая дева" по пьесе Надежды Птушкиной "Пока она умирала". В главных ролях Инна Чурикова, Александр Михайлов, Екатерина Васильева и др. "Один театр" покажет драму "...ТЕБЯ...", молодежный театр - спектакль по пьесе Алексея Арбузова "Жестокие игры". В театре драмы можно увидеть комедию "Ночной таксист" по пьесе Рэя Куни "Беги за своей женой", а балет в 2-х актах "Ромео и Джульетта" состоится в музыкальном театре ТО "Премьера".

В субботу "Один театр" покажет драму "Затворник и Шестипалый" по повести Пелевина. Театр драмы - драматическую притчу о современных Ромео и Джульетте Non Dolet. Вместе с детьми можно отправиться в музыкальный театр ТО "Премьера" на сказку о невероятных приключениях мальчика Нильса и гуся Мартина.

В воскресенье запланировано всего два спектакля - комедия "За двумя зайцами" в театре драмы и психологическая драма "Мысль" по мотивам рассказа Леонида Андреева в "Одином театре".

Спорт

В пятницу и субботу женская футбольная команда "Кубаночка" поборется с командой "Россиянка". 5 июня девушки сразятся за места в турнирной таблице первенства России, а 6 июня - за места в Чемпионате России. Оба матча пройдут на стадионе "Труд". Также в субботу на краснодарском ипподроме пройдут скачки. Будут разыграны призы в честь Дня защиты детей, Сатуры, Летний и другие.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Краснодар
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по «делу Иванова» Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24