Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Партнер платит дважды: самый дорогой абонемент ФК «Кубань» бьет рекорды

Руководство «Кубани» оценило стоимость абонемента категории VIP на свои домашние матчи в сезоне-2017/18 ФНЛ втрое выше, чем во времена выступления клуба в премьер-лиге
Фото: fckuban.ru
Фото: fckuban.ru

В сезоне-2017/18 первенства Футбольной национальной лиги, в котором краснодарская «Кубань» отпразднует свое 90-летие, руководство клуба приняло решение установить рекордную для желто-зеленых цену на абонементы в сектор «VIP 1 Премиум». Болельщикам, которые решат забронировать за собой место на самых комфортных местах на стадионе «Кубань», предлагают «выложить» за абонемент 100 тыс. рублей.

При этом на абонементы в данный сектор не распространяется разработанная клубом «Программа лояльности», по которой владельцы абонементов на домашние матчи ФК «Кубань» прошедших сезонов при их предъявлении могут получить скидку при покупке нового до 25%.

«Сектор «VIP-Премиум» – это наиболее комфортные и статусные места на стадионе «Кубань», отметили в пресс-службе ФК «Кубань», отвечая на вопрос РБК Юг, чем обусловлена столь высокая стоимость абонементов. 

В новом сезоне дирекцией футбольного клуба «Кубань» принято решение выделить часть мест этого сектора для руководства крупнейших компаний Краснодарского края и партнеров клуба, которые оказывали и продолжают оказывать существенную финансовую поддержку «Кубань».

«В подобной ситуации статус места на секторе «VIP-Премиум» возрастает многократно. Этим и обусловлена столь высокая цена. Болельщик, который способен купить место на стадионе за подобную цену, автоматически попадает в число партнеров, и покупкой абонемента он уже оказывает финансовую помощь клубу», – пояснили в пресс-службе желто-зеленых.

При этом в клубе оставили без комментариев вопросы о стоимости абонементов на места в данном секторе перед стартом сезона-2016/17 и перед стартом сезона-2015/16, когда клуб выступал в Российской футбольной премьер-лиги.

Как рассказал РБК Юг один из владельцев абонементов в сектор «VIP 1 Премиум» в двух предыдущих сезонах, абонемент на посещение домашних поединков «Кубани» в сезоне-2014/15 стоил 36 тыс. рублей. Спустя год, после вылета команды из премьер-лиги, руководство краснодарского клуба приняло решение бесплатно пролить действие абонементов их владельцам.

Игроки и ветераны – вместо аниматоров

Абонемент в сектор «VIP 1 Премиум» на стадионе «Кубань» не является самым дорогим в текущем сезоне первенства Футбольной национальной лиги. В этом плане краснодарский клуб уступил «Тюмени», которая предлагает приобрести место в VIP-ложе стадиона «Геолог» за 128 250 рублей. В эту стоимость входят:
- место в ложе, с которой открывается лучший вид на футбольное поле;
- мягкие сидения, оборудованные системой подогрева;
- отдельная гостиная с кожаными диванами, большим столом, телевизором, панорамными окнами и выходом на VIP-ложу;
- возможность заказа за дополнительную плату фуршетного меню с закусками и барными напитками, а также услуги официанта-бармена;
- закрепленные за заказчиком парковочные места на клубной автомобильной стоянке возле стадиона;
- отдельный вход на трибуны, оборудованный лифтом.

Предложение краснодарского клуба по организации более комфортного просмотра футбола для своих самых статусных и самых щедрых поклонников выглядит скромнее.

«На секторе «VIP-Премиум» работают отдельные стюарды, которые помогают гостям смотреть матч с максимальным комфортом. Кроме того, это единственные подогреваемые мягкие места на стадионе. Плюс у гостей есть возможность напрямую пообщаться с футболистами команды, которые остались вне заявки по разным причинам, и прославленными ветеранами кубанского футбола», – прокомментировали в пресс-службе краснодарского клуба.

В «Кубани» также отказались отвечать на вопрос, сопоставима ли разница в 85 800 рублей в стоимости абонементов на сектор «VIP 1 Премиум» и соседствующий с ним «VIP 2» с разницой в уровне комфорта на этих секторах.

Самое дорогое спортивное удовольствие края

Столь «гибкой» билетной программой для своих статусных гостей руководство «Кубани» рискует в очередной раз проиграть в «битве за болельщика» своим соседям из «Краснодара».

Руководство «быков» в нынешнем сезоне установили существенно более низкую цену на абонементы в ложах стадиона «Краснодар» – 42 тыс. рублей. Для студентов, детей от 12 до 17 лет, а также пенсионеров, участников боевых действий, ветеранов и инвалидов 3-й группы клуб предоставляет скидку на покупку абонемента в 10%, а для детей от 5 до 11 лет – в 30%.

Кроме того, владельцы абонементов на домашние матчи «Краснодара» в сезоне-2017/18 получат скидку при его продлении на следующий сезон, в зависимости от количества матчей, посещенных ими в нынешнем. Также держателям абонементов ФК «Краснодар» предоставляется право покупки билетов с  первого этапа продаж на матчи всех турниров сезона и первоочередной покупки дополнительных билетов на домашние матчи клуба с призерами минувшего чемпионата России – московским «Спартаком» и ЦСКА, а также петербургским «Зенитом».

«Аппетиты» краснодарских клубов в других видах спорта также куда скромнее, нежели у руководства ФК «Кубань». К примеру, самый дорогой свой абонемент на сезон-2017/18 ПБК «Локомотив-Кубань» оценил в 65 тыс. рублей. Его владелец будет располагаться в комфортном кресле в нескольких метрах от боковой линии игровой площадки «Баскет-Холла» на всех домашних матчах команды в Еврокубке и Единой лиги ВТБ.

По чемпионскому графику

На фоне стоимости на абонементы класса VIP у краснодарской «Кубани» гораздо «народней» выглядят даже действующие чемпионы России и Украины – московский «Спартак» и донецкий «Шахтер».

Приобрести абонемент на домашние матчи «Спартака» в сезоне-2017/18 в ложе категории «VIP GOLD» на стадионе «Открытие Арена» можно за 84 550 рублей (для владельцев абонемента на сезон-2016/17 стоимость снижена до 75 650 рублей).

«Открытие Арена» – один из самых современных стадионов в России, который в нынешнем году принял матчи Кубка конфедераций, а в 2018г. – Чемпионата мира по футболу. Владельцы абонементов класса «VIP GOLD» на нем не просто сидят на мягких сиденьях с обогревом, а размещаются в комфортабельных помещениях с панорамным видом на поле, а также получают ресторанное питание (на сумму 37,5 тыс. рублей, включенную в стоимость абонемента) и право въезда на VIP-парковку, расположенную на территории стадиона.

При условии вылета «Кубани» на первой для клуба стадии Кубка России (по примеру предыдущего сезона), в сезоне-2017/18 краснодарский клуб проведет минимум 19 домашних встреч. Таким образом, владельцам абонементов «VIP 1 Премиум» на стадионе «Кубань» будет обходиться в 5 260 рублей.

Для сравнения: действующий чемпион и обладатель Кубка Украины донецкий «Шахтер» предлагает приобрести билеты на свои домашние матчи национального первенства в ложе харьковского стадиона «Металлист» категории «Sky Box» по цене от 2 тыс. гривен за матч (4 641 рубль по курсу ЦБ РФ на 10 июля 2017г. – прим. ред.).

Нахождение в ложе «VIP SkyBox» стадиона «Металлист» на домашних матчах донецкого клуба предполагает для владельца билета или абонемента:
- лучший вид на поле;
- личную террасу для просмотра матча;
- панорамное стекло от пола до потолка: без возможности выйти на трибуны или с индивидуальным балконом и возможностью выйти на трибуну;
- ресторанное меню с обслуживанием непосредственно в ложе личным официантом. Блюда из меню подаются официантом за два часа до начала матча и обновляются в перерыве между таймами;
- алкогольные и безалкогольные напитки;
- парковочное место возле VIP-входа;
- отдельный VIP-вход, VIP-ресепшен, Wi-Fi, лифты;
- работу аниматора для детей VIP-клиентов на время футбольного матча;
- клиенту лож «VIP SkyBox» предоставляется дополнительная услуга – его ребенок выведет футболиста на поле.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
В Курской области сработала система ПВО Политика, 23:40
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 23:21
В Сумах прогремели взрывы Политика, 23:12
Студенты трех донских вузов стали участниками Школы атомных коммуникаций Краснодар, 23:07 
Над Белгородской областью сбили три дрона Политика, 22:58
Посольство России заявило об эрозии послевоенного примирения в Германии Политика, 22:55
Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии Общество, 22:48
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Корреспондент «Известий» погиб в зоне военной операции Политика, 22:39
МВД предложило дать следователям право приостанавливать денежные переводы Общество, 22:19
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Спорт, 22:15
Мужчина поджег себя у здания суда, где шел процесс над Трампом Политика, 22:15
Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада Политика, 22:07
Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию Общество, 21:51
Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза Экономика, 21:47