Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: День России, "Сплин" и халюжи

ИА "РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут горожан в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: yuga.ru
Фото: yuga.ru

Праздники

Главным событием грядущих выходных станет празднование Дня России. В пятницу в Краснодаре праздничная программа пройдет с 10 до 21 часа на площади им. Пушкина. Откроет день детский творческий праздник «Я рисую Россию!». С 17:00 часов начнет свою работу выставка декоративно-прикладного искусства. В 18:00 часов шествие флагоносцев откроет торжественный митинг, на котором состоится традиционное вручение паспортов РФ молодым людям, достигшим 14-летия. После официальной части начнется большой праздничный концерт с участием артистов детского театра песни Музыкального театра им. Гатова, ансамбля казачьей песни «Криница» и хора Краснодарской филармонии им. Пономаренко. Завершится праздник фейерверком в 21:00.

А в Геленджике празднование начнется с 11:00 на Центральной площади города, где жители и гости курорта коллективно исполнят Гимн страны. Организаторы планируют, что количество исполнителей в этом году достигнет 400 человек. Там же, на Центральной площади, молодежь Геленджика проведет флешмоб с 40-метровым российским триколором, пронеся его по набережной курорта. После этого на площади состоится праздничный концерт. На центральных парковых аллеях города пройдут художественные выставки.

Фестивали

На Благовещенской косе продолжается фестиваль развития и творчества "Квамманга", он продлится до 13 июня. На главной сцене выступят яркие группы, играющие в направлениях Folk, Ethnic, Downtempo, Dub, Trance, Relax, Chillout и пр. Кроме того, в пространстве летнего кинотеатра будут проходить кинопоказы развивающих, документальных, художественных и мультипликационных фильмов для детей и взрослых.

В Адыгее тем временем 12 июня гостей ждут на День халюжа - традиционного блюда местной кухни. Праздник пройдет у водопадов Руфабго. Халюж - это чебурек с адыгейским сыром в качестве начинки. Всех посетителей праздника ждет шоу. Гости республики смогут не только познакомиться с древними адыгскими традициями, национальной кухней, но и продегустировать адыгейский сыр и сочные халюжи, которые в рамках конкурсной программы будут готовиться у всех на глазах.

Музыка

Среди множества концертов надо отметить выступление рок-группы "Сплин" с программой "Рай в шалаше" на площадке Arena Hall 12 июня. В субботу концерт в Sgt. Peppers Bar даст певица Мара, она споет для поклонников свои лучшие песни. В Arena Hall также в субботу презентуют свой новый альбом рэперы из группы "Триада".

Театр

Трагикомедию "Зимняя сказка" по пьесе Уильяма Шекспира с 11 по 14 июня можно увидеть в Краснодарском муниципальном молодежном театре. В пятницу в драм театре покажут "Евангелие от Воланда" театральную версию романа Булгакова "Мастер и Маргарита", "Одном театре" - комедию замкнутого пространства "Невеста". В субботу также "Один театр" покажет спектакль о Первой мировой войне "Исповедь", а Дворец искусств ТО "Премьера" - балет для детей "Чиполлино". В воскресенье можно посетить "Один театр" и увидеть танцевальный спектакль "Время мотыльков".

Спорт

В четверг в "Олимпе" пройдут отборочные бои в рамках PRIME Selection - турнира по смешанным единоборствам. Олимп. В воскресенье состоится матч серии турниров Городской любительской лиги "Гол" в спортивном комплексе КубГАУ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Краснодар
Перевозки по Северному пути в 2024 году отклонятся от плана вдвое Бизнес, 18:44
Санатории Кубани примут 474 ребенка из Белгородской области Краснодар, 18:40 
В Таджикистане рассказали о падении продаж билетов в Россию и их возврате Общество, 18:37
Строительство курорта «Лагонаки» в Адыгее начнут в 2025 года Краснодар, 18:29 
В больнице умер мужчина, помогавший эвакуировать людей из «Крокуса» Политика, 18:26
De Telegraaf узнал о переводе Промеса в тюрьму с более строгим режимом Спорт, 18:17
«МегаФон» обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Пресс-релиз, 18:13
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Мэр Новороссийска: стратегия КРТ позволяет строить «город в городе» Краснодар, 18:13 
Все руководители FTX дали показания против Бэнкмана-Фрида. Где они сейчас Крипто, 18:11
В Таджикистане арестовали 15 подозреваемых в подготовке теракта на Навруз Политика, 18:10
Президент Польши наложил вето на закон о продаже орального контрацептива Политика, 18:06
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
В ТЦ «Новый Горизонт» Краснодара не выявили угрозу минирования Краснодар, 17:47