Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

"Экспоград Юг" в Краснодае планируется ввести в ноябре 2015 года

Крупный выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг» в Краснодаре планируется ввести в ноябре 2015г. Компания "РАМО-М", являющаяся инвестором проекта, к этому же сроку введет и гостиничный комплекс Four Points by Sheraton Krasnodar, который расположится рядом с выставочным центром. Эксперты отмечают, что в настоящее время не очень подходящая экономическая конъюнктура для ввода таких объектов, но так как они были в высокой степени готовности — выхода не было.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

"Экспоград Юг" возводится в районе Западного обхода, на пересечении улиц Дзержинского и Покрышкина, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. Площадь комплекса составит около 80 тыс. кв. м. Здесь разместятся 4 крытых павильона, открытые выставочные площадки, офисное здание, конференц-залы, самый большой из которых рассчитан на 400 мест, а также паркинг на 2,2 тыс. машин.

Помимо выставочных павильонов, планируется возведение большого гостиничного комплекса Four Points by Sheraton Krasnodar на 200 номеров. Он будет включать ресторан, бары, бизнес и фитнес-центры, а также помещения для встреч и мероприятий. Общий объём финансирования обоих проектов составляет почти 5 млрд руб.

Как рассказал ИА "РБК-Кубань" генеральный директор консалтинговой компании Macon Realty Group Ильи Володько, в настоящее время для ввода выставочного центра не очень подходящая конъюнктура, связанная с кризисными явлениями в экономике. "Выставочный бизнес сейчас ужмется, однако мероприятия все же будут проходить", — сказал Володько.

В то же время, по его словам, у инвестора было два выхода реагировать на кризис: заморозить проект и продолжать его реализовывать при условии высокой степени готовности. "Логично, что компания выбрала второй путь, тем более, что у них есть якорный инвестор", — добавил собеседник агентства.

"Якорем" центра должна стать компания «КраснодарЭКСПО» (в составе Группы компаний ITE). Соответствующий договор ранее был подписан между "КраснодарЭКСПО" и "РАМО-М". Именно наличие основного оператора выставочной деятельности дает "подушку безопасности" в кризис для "Экспоград Юг", отмечает Володько. В то же время он допускает, что срок окупаемости проекта может увеличиться.

Стоит отметить, что "КраснодарЭКСПО" покинет площади в центре Краснодара, где раньше проводила выставки. При этом здания и землю компания арендовала у собственников — физлиц. Как ранее сообщал один из них, Андрей Курилов, у собственников есть идеи, как использовать эти помещения. Однако он не уточнил, какие.

Группа компаний "РАМО–М" образована в 1995 г. Холдинг занимается развитием девелоперского бизнеса на Юге России, также является владельцем сети торговых центров под брендом "Красная Площадь" в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Туапсе и Армавире. Также холдинг реализует проекты строительства курортного комплекса Costa Rusa в Туапсинском районе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Кремль обосновал интересами России вето в Совбезе по санкциям против КНДР Политика, 13:06
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Спорт, 13:05
Владелец Hai Jin Jiang выплатит штраф за разлив в порту Новороссийска Краснодар, 13:03 
Гражданина Узбекистана арестовали за поддержку теракта в «Крокусе» Общество, 12:58
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist Pro, 12:55
Несостоявшийся губернатор стал главой Росморречфлота Политика, 12:52
Белорусских маркетологов обвинили в срыве плана по экспорту в Россию Экономика, 12:51