Перейти к основному контенту
РИФ-2018 в Сочи ,  
0 

РИФ-2018: Кубань увеличила объем инвестсоглашений в 1,2 раза

Краснодарский край увеличил объем заключенных на РИФ-2018 инвестсоглашений в 1,2 раза по сравнению с прошлым годом - 212 документов о намерении на сумму в более, чем 250 млрд рублей
РИФ-2018: Кубань увеличила объем инвестсоглашений в 1,2 раза

Об итогах двух дней работы на Российском инвестиционном форуме отчитался в своем Twitter​-аккаунте губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По данным администрации Краснодарского края, 31 договоренность на 147 млрд рублей была заключена на уровне региона, а 181 соглашение стоимостью 95 млрд руб. заключили департаменты и муниципалитеты. 

За последние три года администрация Краснодарского края и муниципалитеты Кубани заключили на сочинском инвестфоруме в общей сложности 790 соглашений о намерениях на сумму 1,18 трлн рублей.

За этот период максимальный объем инвестиций Кубань привлекла в 2016 году, когда было заключено 253 соглашения на 772 млрд рублей. В 2015 году число договоров было выше — 318, однако общая сумма меньше почти в три раза — порядка 260 млрд рублей.

Наименее продуктивным для края стал 2017 год — переименованный форум принес региону 150 млрд рублей по 219 заключенным соглашениям.

В частности, контракт в рамках Российского инвестиционного форума-2018 заключили председатель Совета директоров ГК «Отэко» Мишель Литвак и президент компании Siemns в России и Центральной Азии Дитрих Меллер. Более 3 млрд рублей вложат в создание Цифрового станционного комплекса системы автоматизированного роспуска железнодорожных составов станции «Панагия» в морском порту Тамань.

Соглашение в сфере инвестиционных вложений подписал вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, генеральный директор ООО «Воронежский шампиньон» Игорь Зубков и глава Крыловского района Виталий Демиров. В его рамках запланировано строительство тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов мощностью 10 тыс. тонн в год стоимостью 2,2 млрд рублей.

В рамках мероприятия администрация Краснодара заключила соглашение о строительстве индустриального парка в районе станицы Старокорсунская.  ООО УК «Индустриальный парк «Старокорсунский» 

Соглашении о развитии электротранспортной инфраструктуры на Кубани подписали концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, дочернее предприятие госкорпорации «Ростех) и ООО «Каршеринг Руссия» (работает под брендом «Делимобиль»). В частности, это даст старт проекту по развитию всероссийской сети электрических зарядных станций.

Ветроэлектростанции мощностью 200 МВт в Темрюкском и Ейском районах Кубани планируется ввести в эксплуатацию к 2020 году. Протокол о намерениях реализовать проект по строительству ветропарков на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Ветро ОГК» (дочерняя структура Росатома) Александр Корчагин.

Соглашения о развитии современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и реализации инвестиционных проектов подписали с властями Кубани ПАО «Ростелеком» и сотовый оператор «МегаФон».

Также в рамках деловой программы на Российском инвестиционном форуме в Сочи прошла презентация стратегии развития Краснодарского края до 2030 года.
По оптимистичному сценарию, в результате реализации стратегии к 2030 году объем промышленного производства Кубани вырастет в 2,2 раза, ВРП в ценах 2016 года превысит 200 млрд долларов, а число туристов в год составит более 23 млн человек.

В 2018 году Российский инвестиционный форум в Сочи прошел проходить 15-16 февраля. Участие в нем подтвердили более 1100 человек, в т.ч. представители 138 иностранных компаний и главы 73 субъектов РФ.

Международный экономический форум «Кубань» впервые состоялся в 2002 году. В 2008г. он был переименован в «Сочи», а в 2013г. переехал из центра курорта в олимпийский медиацентр в Имеретинской низменности.
В 2016 году было принято решение перенести даты проведения (с сентября на февраль), а также сменить название площадки на Российский инвестиционный форум.

Кроме того, с 2016 года оператором мероприятия является «Росконгресс». До этого организацией форума занималась Торгово-промышленная палата Краснодарского края.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 100,28 (+0,34)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 94,32 (+0,25)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Все новости Краснодар
На бывшей площадке Merсedes заработает завод китайских авто Бизнес, 15:02
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Недвижимость, 15:02
Стоимость квартир в Краснодаре в 2 раза превысила цены на ИЖС в пригороде Краснодар, 15:01 
Мосгорсуд отменил один штраф Михаилу Светову по иноагентской статье Политика, 14:58
Суд в Москве заочно арестовал трех полковников ВСУ Политика, 14:58
Минобороны отчиталось об уничтожении пункта управления командования ВСУ Политика, 14:55
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем Pro, 14:55
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком Pro, 14:51
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Спорт, 14:44
На Кубани поголовье племенного молочного КРС выросло на 10% в 2023 году Краснодар, 14:43 
Трехдневный пожар в здании биржи в Копенгагене. Фоторепортаж Общество, 14:43
Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора Политика, 14:39
Бывший вице-мэр Москвы перейдет на работу в «Сбер» Финансы, 14:37
Адвокат оценила шансы на раздел имущества Лерчек и ее мужа без суда Общество, 14:37