Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Дожди подтопили несколько улиц в Краснодаре и набережную в Геленджике

Краснодарский край вновь пострадал от непогоды. В Краснодаре подтопленными оказались несколько улиц, движение в городе по оценкам сервиса "Яндекс.Пробки" было затруднено до 9 баллов. Также дождь заставил эвакуировать людей с набережной в Геленджике. Синоптики предупреждают, что непогода продлится в крае как минимум до 19 октября.
Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Непрекращающийся в течение ночи 16 октября и утром 17 октября сильный дождь стал причиной частичного подтопления некоторых улиц в различных микрорайонах Краснодара, сообщает пресс-служба мэрии. При этом везде, где с потоком воды не справляются ливневки работает спецтехника.

"На всех адресах по заявкам, полученным от жителей, работает специальная водооткачивающая техника. Излишки воды с улиц Краснодара всю ночь и в утренние часы ликвидируют 15 водооткачивающих машин", — рассказали диспетчеры городской Единой дежурной диспетчерской службы. Так, работы проводятся на следующих улицах: на перекрестках улиц Горького и Коммунаров, Ломоносова и Северной, Одесской и Карасунской, Тургенева и Калинина, в районе рынка «Октябрь» по ул. Думенко и на ряде других.

В настоящее время, как пояснили в ЕДДС, основной объем работ по откачке воды производится в Прикубанском округе — здесь водооткачивающая техника ликвидирует частичные затопления по 13 адресам. По информации городской «Единой службы заказчика», водооткачивающая техника работает во всех внутригородских округах. При необходимости, количество водооткачивающих машин будет увеличено, заявили в мэрии.

Все службы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, по состоянию на 12:30, заторов общественного транспорта в результате аварийных отключений или затоплений рельсового полотна не зафиксировано. Однако общая транспортная ситуация в городе сложная. По данным на 15:00 сервис "Яндекс.Пробки" оценивает заторы в городе на 6 баллов. При этом утром ситуация была еще хоже - 9 баллов. Наибольшая проблема с движением сохраняется на ул. Северной от Красной к Северным мостам. Скорость движения на участке не превышает 3 км/ч.

От дождя пострадали не только автомобилисты, но и центральный торговый комплекс. По сообщению очевидцев и местных СМИ, сегодня оказались незначительно затоплены несколько магазинов второй очереди торогового комплекса "Галереи" и площадка в районе эскалатора на 2-м этаже.

Также дождь заставил эвакуировать жителей Геленджика, проживающих возле набережной. "Из подтопленных участков набережной вывозим людей на автобусах и джипах", - написал в своем Twitter мэр курорта Виктор Хрестин. При этом глава города отметил, что не все люди, несмотря на работу сирен, приняли необходимые меры осторожности.

Как сообщили ИА "РБК-Кубань" в пресс-службе краевого МЧС, ситуация в крае спокойная. Ни в одном районе края не произошло ЧС связанной с непогодой. Все службы работают в штатном режиме. Также на данный момент в штатном режиме работает Керченская переправа.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
В Белгороде после работы ПВО повреждения получили 17 многоэтажек и школа Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26