Перейти к основному контенту
ЮГАГРО ,  
0 

Выставка «ЮГАГРО» соберет 720 компаний из 32 стран мира

В этом году «ЮГАГРО» — крупнейшая выставка АПК Юга России — привлекла участников из 10 новых регионов, всего ее должны посетить представители 48 субъектов РФ. Площадь экспозиции увеличилась с 56,4 тыс. до 60 тыс. кв. м
Выставка «ЮГАГРО» соберет 720 компаний из 32 стран мира

Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции «ЮГАГРО» будет проходить 22-25 ноября на территории краснодарского выставочного комплекса «Экспоград Юг».

По словам организаторов, агровыставка в 2016г. соберет 720 компаний из 32 стран мира и 48 регионов России. Общая площадь экспозиции составит 60 тыс. кв. м, сообщает организатор выставки — компания «КраснодарЭКСПО». 

В прошлом году одной из главный отраслевых выставок заинтересовались 677 компаний из 38 регионов России, а общая площадь экспозиции составляла 56,4 тыс. кв. м.

Традиционный интерес к «ЮГАГРО» проявляют компании из Беларуси, Венгрии, Германии, ​Италии, Китая и Франции.

В 2016г. году «ЮГАГРО» будет представлена девятью разделами: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции», «Агрохимическая продукция», «Посадочные материалы и семена», «Оборудование для теплиц», «Оборудование для полива и орошения», «Оборудование для животноводства и птицеводства», «Корма и добавки», «Ветеринарная продукция».

Выставка «ЮГАГРО» соберет 720 компаний из 32 стран мира

«В каждом разделе мы расширяем состав продуктовых групп, чтобы посетители из регионов России, специализирующихся в разных отраслях сельского хозяйства, смогли найти на выставке интересующую продукцию, сравнить ее с конкурентными аналогами и выбрать наиболее оптимальный вариант», — рассказала в интервью РБК Юг директор выставочной компании «КраснодарЭКСПО» Елена Тельнова.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

По ее словам, самым крупным разделом на выставке станет «Сельхозтехника», где будет представлена продукция около 230 компаний. Второй по величине раздел «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции» — более 120 участников. Третий — «Агрохимическая продукция» (около 80 компаний).

Выставка проводится при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар.

Выставка «ЮГАГРО» соберет 720 компаний из 32 стран мира


В этом году деловую программу выставки 22 ноября откроет пленарное заседание «Эволюция импортозамещения: от количества к качеству». В обсуждении проблем и перспектив отечественного сельского хозяйства примут заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, а также представители отраслевых союзов и крупных компаний АПК. 

Спикеры обсудят, какое влияние ограничения на импорт сельхозпродукции оказали на развитию сельского хозяйства России, а также какие меры нужно принять на государственном уровне для обеспечения дальнейшего стабильного роста отрасли. Также планируется обсудить, какая модель развития российского АПК является наиболее приоритетной в настоящее время и в ближайшем будущем.

«Мы не претендуем на роль инициатора каких-либо решений в отрасли, мы даем возможность заинтересованным сторонам встретиться и обсудить актуальные темы, услышать мнение экспертов, получить новую информацию», — отмечает Елена Тельнова.

Еще одним крупным деловым мероприятием первого дня выставки станет круглый стол «Перспективы развития растениеводства, овощеводства и садоводства в современных экономических условиях», организованный министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Кроме пленарного заседания, по данным организаторов, посетители выставки смогут принять участие в более чем 30 конференциях, круглых столах и семинарах, которые будут посвящены актуальным вопросам в сфере производства и сбыта продукции растениеводства и животноводства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 28 мар, 22:41