Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Ночь музеев , фестиваль тату и "Лестница в небо"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: yuga.ru
Фото: yuga.ru

Концерты

В пятницу, 20 мая, в краснодарском Wilson Pub пройдет концерт группы Seven Band: 6 музыкантов исполняют каверы на известные композиции из зарубежной поп-музыки, рок-н-ролла, джаза, соула и фанка. В другом баре - The Rock Bar -сыграют музыканты из группы «Бадун бэнд».

Музыкальную афишу субботнего выходного откроет масштабный рок-концерт «Лестница в небо», посвященный памяти Андрея Андреева , который пройдет на стадионе "Андрей-арена" в поселке Афипский. Для зрителей прозвучит классика олдскульного рока, панк и хард-роковые направления, рокабилли и этнический рок. Также в качестве специальных гостей приглашены группы "Черный кофе", Гарик Сукачев, вокалистка хэви-металл группы "Warlock" Doro Pesch и хэдлайнеры группы "Кипелов".

Не менее насыщенную программу подготовили и краснодарские бары. Так, группа Jordan Enjoy выступит в Рок-баре. В пабе Wilson Virgil Donati Band сыграет в рамках тура в поддержку альбома In This Life. В лофте «ТерраКОТ» запланировано выступление арфистки Лены Селезневой и гитаристки Лены Крыниной. Девушки представят новую программу песен о любви во всех ее проявлениях и разных стилях: от фолка и классики рок-н-ролла до современных инди-групп.

В воскресенье , 22 мая, сразу два рэп исполнителя посетят кубанскую столицу. Так, в Arena Hall выступит новосибирский рэпер Allj c презентацией первой части альбома "Катакомбы" и исполнением лучших своих треков. А в пабе Wilson состоится акустический концерт рэп-группы Anacondaz из Астрахани. Для любителей классической музыки в Краснодарской филармонии им.Пономаренко даст концерт Государственный эстрадный оркестр с программой "В порыве вдохновения".

Театр

Предстоящий уикенд обещает очень насыщенную и разнообразную театральную программу. Так , в пятницу 20 мая, в Театре Драмы можно будет посмотреть психологический детектив "Метод Гронхольма" по пьесе Жорди Гальсерана. Венецианский карнавал в 3-х действиях (по мотивам И.Штрауса) развернется на сцене Музыкального театра ТО «Премьера» в театральной постановке «Ночь в Венеции». Один театр представит спектакль по повести Пелевина "Затворник и Шестипалый". В театре «Шардам» покажут моноспектакль Ксении Борзенко "Сны" по пьесе Ивана Вырыпаева.

Там же, в субботу 21 мая, состоится моноспектакль Марии Ступченко "День рождения Инфанты" по произведению Оскара Уайльда. Сцены из петербургской жизни по пьесе Тургенева "Безденежье" в постановке «Кредиторы» покажет «Черный театр DREAM». В Театре Драмы — спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина. Драматическую постановку «Сиротливый запад» можно будет оценить в Одном театре.

Для маленьких зрителей в этот день в Театре Драмы пройдет спектакль "Чудеса тридевятого царства" по пьесе Ю.Ким, а в Краевом театре кукол покажут лесную сказку «Птицы» и там же в воскресенье -  сказочная история «Дюймовочка» по произведению Г.Х.Андерсена.

22 мая в Театре Драмы — комедийный спектакль по пьесе Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро", где зрители смогут погрузиться в атмосферу изысканного флирта, игры и празднества. «Шардам» представит моноспектакль Любови Литвиновой "Флорентийские ночи" по произведению Марины Цветаевой.

Фестивали

С 21 на 22 мая в столице Кубани состоится Всероссийская культурная акция "Ночь музеев", приуроченная к Международному дню музеев и Году российского кино, которая стартует в 19:00 и завершится в час ночи. Во всех музеях, выставочных залах и на площадках по ул. Красной запланированы мероприятия.

Так, Краснодарский историко-археологический музей им. Е.Д.Фелицына приглашает на костюмированную акцию «Киномания и другие приключения в музее» ; в Литературном музее Кубани - композиция о Вере Холодной и фильм с участием звезды немого кино; в Выставочном зале по ул. Рашпилевской, 32 планируется флэш-моб «Танец космических роботов» и игра «Снимай кино!»; в музее им.Ф.А.Коваленко - проект «Большая иллюзия. Киномеханика», а также мастер-классы в технике эбру (рисование на воде), кендо (владение мечом и шпагой) и скетчноутинг (визуальные заметки) в японском стиле. Краснодарский Музей чудес "Джоуль парк" также будет открыт для посещений. С 19:00 до 22:00 на Пушкинской площади состоится концерт творческих коллективов и исполнителей.

Помимо этого с 20 по 23 мая в Краснодаре пройдет 1-й фестиваль татуировки -Krasnodar Tattoo Festival 2016. На площадке ВКК Экпоград-Юг соберутся тату-мастера, музыканты, тату-модели и прорайдеры со всего мира. Мастера художественной татуировки поборются за звание лучшего в каждой из 20-ти номинаций, прорайдеры получат в своё распоряжение целый скейт-парк, а музыканты завершат вечера живыми выступлениями ( 20 мая — Anacondaz, 21 мая — Кирпичи). Кроме того, любой посетитель старше 18-ти лет получит возможность сделать татуировку или получить консультацию у именитого или начинающего мастера.

Спорт

Предстоящие выходные ко всему прочему насыщенны также и спортивными мероприятиями. Так, в пятницу 20 мая, на стадионе «Труд» пройдет основной этап Чемпионата России по регби-15 (сезон 2016 года). РК "Кубань" сыграет с Красноярским РК "Енисей-СТМ".

В этот же день в ДС «Олимп» в Чемпионате России по гандболу встретятся Краснодарский ГК «СКИФ» и Воронежский ГК «Энергия».

В субботу, 21 мая, на стадионе «Кубань» ФК "Краснодар" примет гостей из Перьми ФК "Амкар" в рамках Премьер- Лиги Чемпионата России по футболу.

На Краснодарском ипподроме пройдут скачки, где будут разыграны призы: Спринтерский, Пробный, города Краснодара, Струны, ЦМИ, Скачка, Сатуры. Традиционно пройдет конкурс оригинальных дамских и детских шляпок.

В воскресный выходной, 23 мая, в ботаническом саду им. И.С. Косенко для всех желающих пройдет «Фитнес под зеленой крышей», это бесплатная функциональная тренировка от фитнес-тренера Елены Отараевой.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Краснодар
Что нужно знать про выборы в Индии — «крупнейшей демократии мира» Политика, 00:00
МИД предложил разрешить подтверждать аккаунт «Госуслуг» из-за рубежа Технологии и медиа, 00:00
Число назначенных иноагентам штрафов за год выросло в 20 раз Политика, 00:00
Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков Технологии и медиа, 00:00
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Спорт, 18 апр, 23:54
Крупнейший банк США подал в суд на ВТБ Финансы, 18 апр, 23:43
В Москву направилась военная техника для участия в параде Победы Политика, 18 апр, 23:41
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Спорт, 18 апр, 23:33
Палестина напомнила США об истоках государственности Израиля Политика, 18 апр, 23:12
ТАСС узнал об объявлении в розыск подозреваемого в убийстве на парковке Общество, 18 апр, 23:09
Врач рассказала о состоянии девочки с «маской Бэтмена» перед операцией Общество, 18 апр, 22:57
Пентагон впервые показал кадры боя человека с управляемым ИИ истребителем Политика, 18 апр, 22:27
Reuters сообщил об ужесточении выезда за рубеж для российских чиновников Политика, 18 апр, 22:25
Пермский чиновник уволился после фразы сына «На хрена мне Пермь» Политика, 18 апр, 22:11