Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В администрации Анапы подрались справедливоросс и член избиркома от КПРФ

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров рассказал о потасовке, произошедшей в Анапе между членами КПРФ и "Справедливой России".
Фото: автор Joe McDermott
Фото: автор Joe McDermott

Инцидент произошел в Анапе 18 августа в администрации города между членом местной избирательной комиссии с правом совещательного голоса от партии КПРФ Николаем  Наружным  и помощником кандидата в депутаты от партии "Справедливая Россия" Александром Быхановым. Об этом инциденте 20 августа на совещании ЦИК РФ рассказал Владимир Чуров, сообщили РБК-Юг в пресс-службе федерального Избиркома.

18 августа в администрации города проходило совещание по вопросам организации единого дня голосования. По словам Чурова, Николай Наружный вышел из зала и напал на Александра Быханова. По поводу этого происшествия Чуров планирует обратиться в прокуратуру Краснодарского края для расследования всех обстоятельств. 

В КПРФ РБК-Юг ситуацию прокомментировал первый секретарь анапского комитета партии Виктор Тюрин. По его словам, инцидент являлся провокацией и произошел после заседания территориальной комиссии Анапы, где решался вопрос о снятии с выборов представителя партии КПРФ. Наружный высказался  против такого решения и указал на то, что одних кандидатов снимают с выборов по обстоятельствам, которые при этом не мешают участвовать в выборах другим политикам.

"В этот момент человек от "Справедливой России" начал повышать голос на Наружного. Надо понимать, что Наружный -  бывший командир полка стратегических бомбардировщиков Северного флота. Он привык соответственно отвечать. После этого Наружный вышел из зала, эсер пошел за ним и схватил его за руку. Наружный вырвал свою руку и вышел из здания. Но член "СР" специально упал на пол, стал кричать что его бьют, написал заявление в полицию", - рассказал Тюрин. По его мнению,  эта история была специально предана огласке, чтобы исключить Наружного из  территориальной комиссии. Тюрин подчеркнул, что ранее в Анапе уже были случаи, когда  представителя  ЛДПР, который "принципиально отстаивал свою позицию", исключили из местного избиркома. 

Со стороны "Справедливой России" комментарий дал зампредседателя Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае Денис Хмелевской. По его версии, Наружный во время заседания комиссии вел себя не адекватно ситуации и Быханов сделал ему замечание. После оба вышли из зала и в коридоре Наружный сильно ударил эсера. 

"Быханов упал и разбил голову и нос, а Наружный убежал. Сейчас Быханов в больнице, он уже подал заявление в полицию и мы готовим обращение в прокуратуру. У нас есть свидетели в администрации и справки о том, что человек в больнице. Наружный просто не умеет контролировать свои эмоции и на заседании говорил что-то не относящееся к сути дела", - рассказал агентству Хмелевский. Он добавил, что это первый подобный инцидент между членами партий. 

В краевом Избиркоме конфликт не комментируют. 

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В Краснодарском крае 13 сентября впервые с 2004г. пройдут прямые выборы главы региона. Кроме того жители края выберут депутатов в 6 городских округах и 32 муниципальных районов, а также глав 26 населенных пунктов. Всего в избирательных комиссиях разных уровней в крае будут работать около 30 тыс. человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47