Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: День города, «Насморк», Монеточка и ЛСП

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурно-развлекательные события этого уикенда
Фото: Юга.ру
Фото: Юга.ру

Пятница, 21 сентября

C 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка графики и авторских кукол «Кукольный бал». В экспозицию вошло более 40 уникальных кукол различных краснодарских авторов.

В 13:00 в digital-резиденции Flacon 1170 на курорте «Роза Хутор» стартует трехдневный арт-фестиваль «Цветные горы». В программе — демонстрационные и обучающие мастер-классы, зона для пленэров, тест-зона с художественными материалами, арт-маркет, а также выставка работ участников фестиваля и финалистов конкурса «Мой пленэр».

В 16:00 Художественный музей им. Коваленко предлагает всем купившим в кассе музея входной билет на выставку «Механика художественного образа» проведение экскурсии от куратора в подарок.

В 18:30 Театр Драмы дает балетную драму «Тринадцать разгневанных женщин», а Молодежный театр ставит спектакль «Событие» по пьесе Владимира Набокова. Театральную постановку также можно будет оценить в субботу и воскресенье в 18:00.

В 19:00 в баре Insight пройдет мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, а в Культурном центре «Типография» в рамках «Garage Screen Film Festival» состоится показ киноленты «Хокни» Рэндома Райта.

В 19:30 «Черный театр DREAM» поставит драму «Кредиторы» по пьесе Ивана Тургенева «Безденежье».

В это же время в летнем кинотеатре «Аврора» покажут комедию «Агент Джонни Инглиш 3.0», а в 21:30 — триллер «Хищник». Картины также можно посмотреть 22 и 23 сентября в тот же час.

В 20:00 в Arena Hall выступит певица Монеточка.

В 20:30 «Одном театре» пройдет спектакль «Где-то и около».

С 22:00 в Sgt. Pepper`s Bar продолжить вечер можно на мультифандомной вечеринке или отметить День пионерии в баре «Амстердам».

В это же время в Harat's Pub «На Красной» начнется инди-рок вечеринка с группой The Amplifiers, а в пабе «На Тургенева» гостем вечера станет группа «Гламурный колхоз», здесь же будет дан старт автоквесту «Вокруг света».

В 22:30 в Wilson Pub поет Надя Маслова, а в The Rock bar ростовская группа «Арт-клиника» устраивает кавер-шоу «Легенды русского рока».

Суббота, 22 сентября

С утра и до вечера субботы и воскресенья в городе будут проходить праздничные программы, посвященные 225-летию со дня основания Краснодара.

С 10:00 до 20:00 на площади им. Пушкина будет работать праздничная универсальная ярмарка «Гостеприимный Краснодар», которую можно посетить и 23 сентября.

С 10:00 в парке им. 30-летия Победы начнется праздничная концертная программа, в рамках которой будет работать фотозона, и запланировано проведение викторин. С 16:00 до 18:00 здесь будет проходить праздник национальных культур «Хоровод дружбы».

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына можно оценить более 100 экспонатов Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (г. Ижевск), представленных на выставке «Легендарный Калашников».

В 11:00 в Художественном музее им. Коваленко в рамках выставочного проекта «Механика художественного образа» состоится мастер-класс по созданию копии работы русского живописца Николая Крымова, представленной в экспозиции.

В 11:00 на Театральной площади состоится торжественная церемония поднятия флага Краснодара. В 20:00 здесь же стартует гала-концерт «Краснодару — 225!» «Как песня в сердце ты живешь моем».

В 11:00 Новый театр кукол покажет детям представление «Щелкунчик».

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол ставит «Лесную сказку».

В это же время в парке «Чистяковская роща» состоится театрализованный праздник «Люблю мой город трепетно и свято!», который продолжат музыкально-развлекательные программы для детей. В 17:00 можно посетить праздничный концерт Краснодарской филармонии им. Пономаренко «Виртуозы Кубани».

С 12:00 в парке «Солнечный остров» можно посетить концертные программы в честь 225-летия Краснодара при участии танцевальных и вокальных студий, а также духового оркестра. Аналогичное мероприятие состоится и 23 сентября.

С 12:00 в Городском саду будут проходить концерты, запланирована работа фотовыставки и танцевальный вечер отдыха для пожилых людей.

В 12:00 в Екатерининском сквере у памятника Екатерине II состоится торжественное открытие празднования Дня города.

В 12:30 на площади перед зданием ЗСК Кубани стартует фестиваль городов-побратимов Краснодара «СitiesФЕСТ», на котором выступят артисты из Вельса, Карлсруэ, Нанси, Таллахасси, Харбина и др.

В Краснодарском краевом выставочном зале в рамках фестиваля будет работать выставка детского творчества учащихся художественных школ города Карлсруэ «Моя родина — Карлсруэ».

С 15:00 до 21:00 в «Библиотеке Кофе» по ул. Гоголя, 68, будет работать выставка питерского дизайнера Ивана Шкулипы, который занимается росписью предметов интерьера, кроссовок, одежды и т. д. В рамках мероприятия запланирован перфоманс в виде росписи вещей, которые принесут с собой гости. Выставка также будет работать 23 сентября.

В 16:00 на стадионе «Труд» пройдет ответный поединок полуфинальной серии за 5-8-е места чемпионата России по регби-15, в котором краснодарская «Кубань-2» примет московскую «Славу».

В 17:00 в баре Insight пройдет мастер-класс по актерскому мастерству, а Театр Драмы покажет спектакль «Double Пулинович» — результат объединения пьес Ярославы Пулинович «Дальше будет новый день» и «Как я стал».

В 18:00 в The Rock bar выступит харьковская фолк-группа Spiritual Seasons, а в Sgt. Pepper`s Bar начнется концерт в честь дня рождения сообщества «Альтернативный Краснодар», а в 22:00 здесь же стартует вечеринка в честь Дня города.

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора состоится презентация нового альбома «Из ниоткуда» группы «СаваИгнатич», а в ДК ЖД можно оценить спектакль «Двое в лифте, не считая текилы» с Денисом Матросовым и Петром Красиловым в главных ролях.

В это же время в Культурном центре «Типография» в рамках «Garage Screen Film Festival» состоится показ киноленты «Манифесто» Джулиана Розенфельда.

В 19:30 «Один театр» ставит спектакль «С училища», а «Черный театр DREAM» покажет драматическую историю несовпадений «Флоранс».

В 20:00 в Arena Hall выступит рэппер Noize MC, а в театре «Шардам» начнется спектакль «Скамейка».

В 22:00 в Harat's Pub «На Юбилейном» стартует итальянская вечеринка с группой Doodle, а в пабе «На Московской» выступит группа The Band.

В это же время бар «Амстердам» приглашает на вечеринку «С днем рождения, Краснодар».

В 22:30 в Wilson Pub играет команда «Добрый вечер», а в The Rock bar группа BeZbaB устроит кавер-шоу «Ленинград».

Воскресенье, 23 сентября

В 9:00 возле гостиницы «Интурист» стартует турнир по баскетболу 3х3 Кубок «Локо» с общим призовым фондом 90 тысяч рублей. За победу в нем поборятся 16 мужских команд и 8 женских. Помимо этого, в рамках Кубка «Локо» пройдут мужской турнир по баскетболу 1х1 (32 участника) и «семейный» по баскетболу 3х3 (8 команд).

В 10:00 в Городском саду пройдет смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества «Не стареют душой ветераны!», который продолжат праздничные концерты краснодарских творческих коллективов. В 19:00 здесь же выступит музыкальный экипаж «Приморский парк» из Севастополя.

С 10:00 в парке им. 30-летия Победы стартуют тематические и конкурсно-развлекательные программы для детей, также здесь запланировано проведение мастер-классов и праздничных концертов.

В 10:00 в Чистяковской роще откроется ярмарка развития «Дети в Краснодаре», которую продолжат музыкально-развлекательные программы и викторины.

В 10:00 на Театральной площади профессиональные фитнес-тренеры представят комплекс упражнений в рамках спортивного праздника «Обновись». В 16:00 состоится открытие 40 тематических площадок, на которых жители и гости города смогут научиться основам чирлидинга и зумбы, а также сыграть в настольный аэрохоккей и сконструировать самолет. В 17:00 здесь же начнется большой праздничный концерт «Краснодар. Версия 2.25» при участии молодежных коллективов города. Хедлайнерами мероприятия станут финалистка шоу «Голос» Наргиз Закирова, группа «Серебро» и Garuda. Завершится праздник фейерверком в 22:00.

В 10:00 на площади перед зданием ЗСК Кубани состоится церемония посвящения в юные казачата воспитанников казачьих классов городских школ. В 15:00 здесь стартует фестиваль казачьей культуры «Екатеринодар казачий», в рамках которого будут работать выставки народных промыслов и ремесел, а также состоятся показательные выступления по основам владения традиционным казачьим оружием. В 17:00 праздник продолжит концертная программа при участии воспитанников детских школ искусств. В 20:00 казачий фестиваль завершится праздничным салютом.

В 11:00 Новый театр кукол подготовил представление «По щучьему велению».

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол покажет детям сказку «Как птенец дракона победил».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка «Обретая мастерство», открывшаяся 18 сентября. В экспозицию вошло более 350 работ студентов и преподавателей отделений «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Фото- и видео-творчество» Краснодарского краевого колледжа культуры.

В 12:00 «Черный театр DREAM» покажет спектакль по мотивам русской народной сказки «Иван Царевич и Серый Волк», а Театр Драмы поставит музыкальную сказку «Стойкий оловянный солдатик». В 18:00 здесь же начнется спектакль «Евангелие от Воланда» по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В 16:00 во Дворце спорта «Олимп» начнется ARF Musical Festival, в котором примут участие DJ Matisse & Sadko, Swanky Tunes и Bobina.

В это же время в сквере им. Жукова откроется праздничная программа «В реальности событий», а на стадионе «Труд» стартует поединок 19 тура Кубка губернатора Краснодарского края по футболу, в котором ФК «Кубань» примет «Спартак-Д» из Геленджика.

В 16:30 в баре Insight пройдет встреча «Клуба английского языка».

17:00 на от пересечения ул. Красной и Ленина стартует шествие «Молодежь. Стильная версия». Колонна, каждый блок которой будет представлять определенную эпоху моды, проследует до Театральной площади.

В тот же час на стадионе «Кубань» матч девятого тура первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг» проведет ФК «Урожай». Соперником краснодарского клуба станет «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс.

В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» подготовил музыкально-драматический спектакль «Наш маленький Париж».

В 19:00 в театре «Люди-Игры» состоится показ спектакля «Насморк» по пьесе Эжена Ионеско «Лысая певица».

В это же время Sgt. Pepper`s Bar приглашает на игру «Язнаю!», а в «Баскет-холле» выступит команда «Comedy Club» в рамках юбилейного тура, посвященного 15-летию проекта.

В 20:00 в Arena Hall начнется концерт группы ЛСП.

В 20:30 «Один театр» покажет спектакль по повести Виктора Пелевина «Затворник и шестипалый».

В 21:00 в The Rock bar гостями вечера станут Black Mask & R.O.A.D.

В тот же час для гостей Wilson паба выступит джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

В 22:00 «Амстердам бар» приглашает на вечеринку «Клиника на барной стойке».

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Турпоток в игорную зону в Сочи вырастет до 10% на майские праздники Краснодар, 17:25 
Единственный турбинный завод на Украине решили перенести из Харькова Политика, 17:20
Страны G7 отвергли причастность Украины к теракту в «Крокусе» Политика, 17:18
Воспитатели детсадов на Кубани получат на первый взнос по ипотеке ₽1 млн Краснодар, 17:12 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:09
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Спорт, 17:05
Польский премьер сообщил о задержании заказчика нападения на Волкова Политика, 17:04
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Умер сыгравший в сериале «Слуга народа» актер Петр Никитин Общество, 17:02
Экс-кандидата на пост президента Украины внесли в реестр экстремистов Политика, 16:57
Почему карьера в IТ все больше зависит от умения разговаривать Pro, 16:55
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Спорт, 16:50
Мужчина проник в школу в Люберцах, его задержали Общество, 16:48
Суд в Краснодаре взыскал с застройщика ЖК «Дубровка» почти 115 млн руб. Краснодар, 16:32 
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Спорт, 16:31