Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: PhotoVisa 2016, Анна Каренина и «Магия Солнца»

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайшие выходные
Фото: Татьяна Зубкова
Фото: Татьяна Зубкова

О том, когда, где и как можно провести досуг — в традиционной рубрике РБК Weekend.

Выставки

PhotoVisa 2016

С 20 октября по 29 октября в кубанской столице проходит VIII Международный фестиваль фотографии PhotoVisa. Мероприятия фотопроекта пройдут на 16 площадках Краснодара.

В выставках примут участие финалисты российского конкурса фотожурналистики им. Андрея Стенина, организованного Международным информационным агентством «Россия сегодня», а также известные российские и зарубежные фотографы.

В рамках мероприятия откроется сразу несколько площадок:
20 октября персональная выставка «Люди угля» фотографа Максима Мармура в OZ MOLL.
21 октября «Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина» на факультете журналистики КубГУ; в Краснодарском художественном училище - выставка «Высокая нота пейзажа» Вячеслава Новожилова; в Краснодарской Школе искусств и в «Одном театре» открытия выставок: «Современная итальянская фотография. Выбор Международного фонда фотографии FIOF», «Не Париж» Анны Бурлаковой, «Знаки / Внутри» Романа Кацеба, «Виноградники и ветер» Алены Клименченко.
22 октября в Галерее Lumen откроется «Человек в оранжевом пиджаке и другие персонажи FB» Кузьмы Вострикова, в ТРЦ «Сити Центр» выставки победителя Международного портфолио ревю PhotoVisa 2015 года «Заявленная отчужденность» Марии Кожановой.                                                                          

В Новороссийском историческом музее-заповеднике будет представлена выставка «Победители 2016 года Московского международного фотографического приза MIFA и Международного фотографического приза IPA, Нью-Йорк».

Кроме того, в программе: мастер-классы, лекции российских и зарубежных фотографов, кураторов и экспертов, кинопоказы, объявление итогов фестивального конкурса, встречи с директорами международных фестивалей, кураторами и журналистами и многое другое.

«Книга художника»

В художественном музее им. Коваленко с 18 по 23 октября будет работать выставка «Книга художника. От эстампа до арт-объекта. Мексика и Россия». Экспозицию включает 74 произведения 91 автора, в т.ч. из собраний мастерской печатной графики факультета искусств Университета штата Мичоакан де Сан Николас де Идальго (г. Морелия, Мексика), а также кафедры графики КубГУ.

«Под предлогом»

С 20 октября по 6 ноября в культурном центре «Типография» пройдет выставка московского художника Владимира Потапова «Под предлогом» в рамках программы аукциона MOST. В экспозицию вошли известные серии «Свет», «Прозрачные отношения», «Проявление» и «Внутри».

Концерты

В пятницу, 21 октября, в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора певица Лолита представит песни из новой программы.
Концертная программа Хора Валаамского монастыря «Свет Валаама» пройдет в Краснодарской филармонии им.Пономаренко. Прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни Первой Мировой и Великой Отечественной , а также композиции на стихи поэтов «Серебряного века» и современных авторов.
В Sgt. Peppers Bar «дворовой» квартет «Аффинаж» представит вторую часть своего альбома «Русские песни». В этот же день здесь же песни группы Placebo исполнит группа The Band.
В театре «Шардам» для любителей этно-музыки,чая и общения пройдет этно-музыкальный вечер «Этно-джем».

22 и 23 октября в Краснодарской филармонии им.Пономаренко будет выступать украинский ансамбль песни и танца «Раздолье» с программой «Здравствуйте, люди!».
Также  22 октября, в филармонии пройдет концертная программа «Червонной осени пора» в исполнении Государственного концертного ансамбля «Ивушка».
В концертном зале органной и камерной музыки выступит итальянский музыкант Антонио Ди Деда.
В Sgt. Peppers Bar атмосферу вечера создаст инструментальный рок-проект из Швейцарии Closet Disco Queen — тандем музыканта Джона из группы The Ocean и Люка из Coilguns.
А в баре Harat`s дадут концерт Harvest Land и Б.Г.Д. (Банда Гражданского Декаданса).

В воскресенье музыкальный шоу-театр «Премьера» представит на суд зрителей новый мюзикл «Магия Солнца». В программе мюзикла — более 20 танцевальных и вокальных композиций в исполнении расширенного состава артистов балета и солистов шоу-театра.
Краснодарская филармония им.Пономаренко приглашает на концерт «Музыка дворцов и площадей». Солисты Государственного эстрадного оркестра, ансамбль русских народных инструментов «Маэстро», квинтеты, квартеты и трио исполнят музыку средневековых замков и романтических салонов Европы, венецианских карнавалов и дворянских салонов России.
В Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора в этот день состоится большой инструментальный рок-концерт симфонического оркестра Resonance с новой программой «White tour 2016. Мировые рок-хиты». Зрители в исполнении оркестра услышат знаменитые песни групп System of a Down, Metallica, AC/DC, 30 Seconds to Mars, Muse, Rammstein и др.

Театр

В пятницу, 21 октября, Музыкальный театр ТО «Премьера» представит современный балет «Анна Каренина» по мотивам одноименного романа Льва Толстого.
В Театре драмы дают пьесу Валерия Мухарьямова «В тени виноградника» по мотивам повести Исаака Зингера «Последняя любовь».
Молодежный театр покажет историю одного розыгрыша «Куколка» по роману Аркадия Аверченко «Шутка Мецената». Комедию можно будет посмотреть до 23 октября.
Классическую комедию положений «Моя жена — лгунья» можно будет оценить во Дворце искусств ТО «Премьера».
«Черный театр DREAM» представит комедию «Сто лет мы так не отдыхали» по пьесам Аркадия Аверченко «Двойник» и «Сердце молодой девушки».

В субботу «Один театр» покажет пластический спектакль «Тебя 2». В воскресенье там же можно будет посмотреть пластический спектакль-откровение «Параллели».

Также в воскресный выходной, 23 октября, в Музыкальном театре ТО «Премьера» развернутся по-настоящему испанские страсти в опере «Кармен».
«Творческий дом невинных» с гастрольным спектаклем «Руководство для желающих жениться» сыграют на сцене Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора.
В Театре драмы состоится комедийный спектакль «Хитроумная влюбленная» по пьесе Лопе де Вега о женских хитростях в деле завоевания возлюбленного.
Спектакль «Эти свободные бабочки» по одноименной пьесе Леонарда Герша – в театре «Шардам».

Детям

Для юных зрителей 21 октября в Новом театре кукол состоится музыкальная сказка «Русалочка». В субботу театр покажет спектакль по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек».
Во Дворце искусств ТО «Премьера» в этот день представят «Сказку о потерянном времени» по мотивам одноименной сказки Евгения Шварца.

23 октября в Театре Драмы можно посмотреть театральную постановку по мотивам сказок Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». А в Краевом театре кукол – русскую народную сказку «Теремок».

Спорт

В субботу в ДС «Олимп» в рамках Чемпионата России 2016/17 в суперлиге по волейболу среди мужских команд сыграют краснодарский ВК «Динамо» и московский ВК «Динамо».
22 октября на Краснодарском ипподроме состоится очередной скаковой день. Будут разыграны призы: Эверды Телеке, Закрытия скакового сезона, Прощальный, Осенний.

В воскресенье на стадионе ФК «Краснодар» в 11-м туре премьер-лиги Чемпионата России по футболу, ФК «Краснодар» на домашней арене встретит гостей из Перми ФК «Амкар».
В 13-м туре, профессиональной футбольной лиги (зона «Юг») , ФК «Краснодар-2 сыграет с ФК «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) в Академии ФК «Краснодар».

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области Политика, 00:52
Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области Политика, 00:36
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью Политика, 00:06
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии Общество, 19 апр, 23:56
МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы Общество, 19 апр, 23:52
В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект Политика, 19 апр, 23:46
В Курской области сработала система ПВО Политика, 19 апр, 23:40
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 19 апр, 23:21
В Сумах прогремели взрывы Политика, 19 апр, 23:12