Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Мотофристайл шоу, скаковое дерби и кубанские частушки

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайшие выходные
Фото: ytclone.com
Фото: ytclone.com

О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend.

Синоптики вместе с РБК Юг прогнозируют «жаркие выходные». Жителей и гостей Кубани, желающих активно и интересно провести предстоящий уикенд, ждут сразу несколько разных фестивалей, насыщенная концертная программа и спортивные состязания.

Фестивали

Вечером в четверг, 21 июля, на площади у Законодательного собрания Кубани состоится экстремальное мотофристайл-шоу. Спортсмены из московского мотоклуба FERZ продемонстрируют сложнейшие трюки с элементами мотофристайла и прыжки на мотоциклах над фонтаном. Также в рамках мероприятия пройдут и показательные выступления юных гонщиков Мотоциклетной федерации Краснодарского края.

В субботу, 23 июля, в Горячем ключе на территории Геопарка «Тетис» стартует третий Всероссийский открытый геологический фестиваль «Палеоквест-Тетис», который продлится до 10 августа. В программу войдут экскурсии по территории Краснодарского края, лекции и мастер-классы, научно-практические конференции, тематические кинопоказы и круглые столы. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет первый массовый геологический поход молодежи и школьников «Палеоквест-Тетис-Юниор».

В этот же день на Краснодарском ипподроме состоятся главные скачки года — скаковое дерби с общим призовым фондом 2,4 млн рублей. В программе — 11 скачек, две из них первой группы: Большой Краснодарский приз дерби и Приз Минсельхоза России. Зрелищности мероприятию добавит праздничная программа с показательными выступлениями «Конного театра» и творческих коллективов. На ипподроме традиционно пройдет и фестиваль шляп, по итогам которого будут определены победительницы.

В субботу, 24 июля, в этнографическом комплексе «Атамань» пройдет краевой фестиваль кубанской частушки. В течение всего дня ожидаются выступления лучших частушечников и гармонистов из всех городов и районов Краснодарского края, выставка изделий народных художественных промыслов и ремесел, а также мастер-классы, экскурсии и народные гуляния.

23 июля, на площади Южного мола в Сочи будет проходить праздник мороженого. В программе мероприятия: спортивные игры ,творческие мастер-классы, шоу больших мыльных пузырей. Для гостей фестиваля выступят различные музыкальные группы и детские творческие коллективы.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Музыка

Предстоящие выходные отличает весьма разнообразная концертная программа.

В пятницу, 22 июля, в гастропабе «Bread&Питъ» группа «Беспризорники» угостит гостей музыкальным коктейлем из смеси фанка, панка, регги и блатных дворовых песен. Кстати, в прошлом они считались одной из любимых команд экс-губернатора Кубани, министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

В субботу, 23 июля, в пабе Wilson краснодарская джазовая певица Ирина Бабичева споет в сопровождении квартета Владимира Шубина. «Bread & ПитЪ» приглашает на концерт группы «Бабушкин кавер», а в Harat`s pub выступит группа DOODLE.

Также субботним вечером в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора состоится юмористическое шоу «Кривое зеркало» с участием актеров Александра Морозова, Михаила Церишенко, Виктора Разумовского, Михаила Вашукова и Вячеслава Войнаровского.

В воскресный выходной в «Рок баре» группа Pulse даст концерт The Black Keys Tribute, посвященный памяти американской рок-группы.

Спорт

В субботу на стадионе «Труд» пройдет чемпионат России по футболу среди женских команд. Встреча состоится между краснодарским клубом ФК «Кубаночка» и рязанским ФК «Рязань-ВДВ».

Там же в рамках Чемпионата России по регби-15 в основном этапе сезона-2016 краснодарский клуб РК «Кубань» встретит гостей из столицы РК «Слава-ЦСП» (Москва).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Для создания «Новой Анапы» необходимо строительство дороги за ₽55 млрд Краснодар, 09:34 
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
На Кубани открыли первый промышленный технопарк в Армавире Краснодар, 09:21 
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В КубГУ построят круглогодичный крытый спортивный манеж Краснодар, 09:04 
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
Краснодар презентовал в Москве свой туристический бренд Краснодар, 08:41