Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Кубанские потешки и День флага России

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут кубанцев в ближайший уикенд. Все о том, когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: gelendzhik.org
Фото: gelendzhik.org

Фестивали и праздники

В грядущие выходные Геленджик отметит 184-й день рождения. Праздник продолжится два дня - 22 и 23 августа. Гостей и жителей курорта ждут Парад невест на электромобилях, фестиваль юмора и эстрады, гала-концерт и салют. Всего в программе - более 40 мероприятий, основные из них запланированы на 22 августа.

В субботу в казачьей станице Атамань будут чествовать участников "Кубанской кругосветки", которые финишируют в этот день в станице. Участники  за 57 дней прошли, проехали и проплыли по границам Краснодарского края почти 2000 км. На финише их наградят знаком «Турист России». Кроме того, в этот день в Атамани пройдет краевой фестиваль народной игрушки, детских и традиционных игр «Кубанские потешки».

Еще два мероприятия пройдут в эту субботу в Краснодаре. В сквера им. Жукова в эту субботу отметят День флага России. В 18:00 начнется праздничная концертная программа "Российский триколор". В сквере будут работать тематические площадки "Священная война", "Солдаты Отчизны", "Разборка/сборка автомата", "Рисунок на асфальте", "Российский триколор", "Фотосессия" и "Аквагримм".​

В парке "Солнечный остров" телеканал Nickelodeon организует семейный праздник под названием «День, когда пора играть». Детей и родителей ждет научное шоу с химическими опытами и экспериментами и лаунж-зона.

Музыка

В пятницу в баре "Галя гуляй" пройдет концерт клубного инди-поп проекта Fontano, а также в Музыкальном театре ТО "Премьера" покажут ревю в 2-х отделениях "Большой канкан, или Шесть историй любви".

В субботу в Harat`s Pub выступит группа DOODLE, в Wilson можно услышать сольный концерт группы "Greenwich", а в Bread & ПитЪ отыграют "Табадам бэнд".

В воскресенье все ценители олдскульной школы русского рока могут прийти в Сквер им.Жукова, где пройдет концерт песен легенд отечественного рока "Взгляд в прошлое".

Театр

На выходных театральные постановки можно будет увидеть  в "Одном театре". В пятницу пройдет спектакль "Proгон", в субботу - моноспектакль "1900-й", а в воскресенье ​- драма "...ТЕБЯ...". Кроме того в воскресенье Музыкальный театр ТО "Премьера" покажет балет в 3-х действиях "Спартак".

Спорт

Спортивных событий в эти выходные на так много. В субботу на Краснодарском ипподроме пройдут скачки на Большой Краснодарский приз Дерби и другие. В воскресенье на стадионе "Кубань" в рамках Премьер-лиги Чемпионата России по футболу ФК "Краснодар" встретится с клубом "Мордовия".​

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации Pro, 11:16
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных буханок» Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
Кубань вошла в топ регионов РФ по спросу на ипотеку на ИЖС в 2024 году Краснодар, 10:56 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
В Сочи прошел образовательный форум AVA EXPO для агентов по недвижимости Пресс-релиз, 10:41