Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Власти Краснодара планируют расширить проезжую часть ул.Северной

Власти Краснодара планируют расширить проезжую часть ул. Северной за счет сужения разделительной зеленой полосы — в том числе, для более удобного левого поворота на ул. Школьную, сообщает официальный интернет-портал администрации города. Это должно помочь наладить там движение, с которым на главной транспортной магистрали города возникли проблемы из-за введения выделенной полосы для общественного транспорта.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В то же время в мэрии утверждают, что в настоящее время движение транспорта по ул.Северной постепенно нормализуется. "Сейчас, после принятия ряда дополнительных мер, можно говорить о том, что движение общественного и личного транспорта по ул. Северной стабилизируется, спустя неделю работы выделенной полосы видны изменения к лучшему. Движение транспортного потока стало интенсивнее, общественный транспорт ходит значительно быстрее", — сказал мэр Краснодара Владимир Евланов на городском оперативном совещании.

По информации городского управления транспорта и охраны окружающей среды, за промежуток времени с 13 по 20 октября скорость движения по выделенной полосе автобусов малой вместимости выросла в среднем на 23%, большой вместимости — на 11,5%, троллейбусов — до 22%. В то же время на близлежащих улицах транспортных пробок стало больше обычного, добавляют в мэрии. "Соответствующим службам нужно сейчас искать пути решения проблемы, вырабатывать рекомендации по расширению и улучшению этих дорог", — поставил задачу мэр.

На самой ул.Северной, по мнению специалистов, сложность для движения транспортного потока по-прежнему создают припаркованные по обочинам автомобили. При этом находящиеся неподалеку муниципальные парковки зачастую пустуют. В ближайшее время будет проведено обследование кварталов, расположенных вблизи ул. Северной — для последующей установки там запрещающих парковку знаков.

На каждой остановке общественного транспорта по ул. Северной организована работа линейных диспетчеров, которые контролируют время нахождения троллейбусов и автобусов на остановках и в пути.

Кроме того, продолжается работа по ликвидации негабаритных парковочных карманов и установки ограждений на некоторых участках вдоль выделенной полосы. Уже перенесена остановка общественного транспорта «ул. Филатова» — она стала на 20 метров ближе к ул. Ялтинской. Еще одна остановка — «ВНИИМК» — в ближайшее время будет ликвидирована, общественный транспорт будет осуществлять посадку и высадку пассажиров только на остановочном пункте «им. Филатова», расположенном в 20 м от перекрестка ул. Северной и Школьной.

В настоящее время практически круглосуточно на улице Северной сотрудники городского ГИБДД контролируют соблюдение автомобилистами правил дорожного движения.

Напомним, выделенная полоса по ул. Северной на участке от ул. Красноармейской до ул. Школьной заработала с 14 октября. Она стала причиной транспортного коллапса на одной из главных могистралей города. В первые два дня работы выделенной полосы скорость движения в пиковые часы не превышала 5км/ч. Автомобилисты стояли в пробке более 3 часов.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 17 октября 2014г. написал в своем микроблоге в Twitter, что у краснодарских чиновников есть 10 дней на анализ и принятие мер по урегулированию ситуации на ул. Северной в Краснодаре. "За транспортной обстановкой на ул. Северной слежу внимательно. Напомню - дал мэрии Краснодара 10 дней на полный анализ ситуации", — заметил он.

В настоящее время выделенная полоса на ул. Северной — четвёртая и самая длинная в краевом центре, ее протяженность — более трех километров.

Также выделенные полосы для движения общественного транспорта планируется организовать на участках улиц Дзержинского, Тургенева, 1-го Мая, Ялтинской, Селезнева, Красных партизан, Офицерской, Колхозной, 40-летия Победы. Кроме того, выделенная полоса для общественного транспорта в перспективе появится на участке ул. Красной от Северной до Офицерской.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Краснодар
NYT назвал цель удара Израиля по Ирану Политика, 07:04
Размер закрытой части бюджета достиг 22,6% Экономика, 07:00
РБК ТВ Юг: Новые линии трамвая в Краснодаре повышают цену жилья на 20% Краснодар, 06:50 
Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна Общество, 06:34
ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года Политика, 06:15
Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя Политика, 05:55
Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% Общество, 05:39
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США Политика, 04:57
Израиль нанес удар по Ирану Политика, 04:52
Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля Политика, 04:46
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39