Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

И.о. мэра Краснодара Первышов сократил двух вице-мэров

Исполняющий обязанности главы администрации Краснодара Евгений Первышов сократил количество вице-мэров столицы Кубани.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Своих должностей лишились два заместителя главы города: Александр Михеев, отвечавший за финансы, и Иван Репетенко, курировавший взаимоотношения с правоохранительными органами.

Как было объявлено на пленарном совещании в мэрии Краснодара, кадровые перестановки вызваны необходимостью оптимизации структуры администрации с целью повышения ее эффективности и экономии бюджетных средств.

«Нам предстоит оптимизировать структуру администрации, сократить аппарат. В связи с увольнением Александра Михеева и переходом его на другую работу сокращена должность первого заместителя, которую он занимал. Также ликвидирована должность заместителя, который курировал управление по взаимодействию с правоохранительными органами и управление по делам казачества и военнослужащих, ее занимал Иван Репетенко. При этом функции будут перераспределены между действующими вице-мэрами», – сказал Евгений Первышов.

Такэе и.о. мэра Краснодара поставил задачу сократить расходы на содержание аппарата администрации: в ближайшее время свои предложения должны  подготовить все заместители главы, руководители структурных подразделений и главы округов.

«Михеев – однозначно представитель "старой команды", именно его определенные круги надеялись утвердить по должность главы города после ухода Евланова в Госдуму. Это гарантировало бы полное сохранение преемственности и продолжение прежних взаимоотношений с застройщиками», – прокомментировал РБК Юг информированный источник в органах власти.

«Отставка Михеева также может быть связана с проходящими в настоящее время общественными слушаниями по Генплану Краснодара, отдельные аспекты подготовки которого вызывают вполне справедливые вопросы у специалистов», – добавил чиновник.

Репетенко источник назвал «фигурой, скорее, технической», связав его отставку с отсутствием реальной необходимости в этой должности.

Напомним, на своей первой планерке в качестве и.о. мэра Краснодара Е. Первышов заявил, что свои должности в городской администрации сохранят «все, кто эффективно работает на своих должностях, кто профессионально исполняет обязанности и доказал свою эффективность».

Александр Михеев находится на муниципальной службе с 1997г.: работал начальником Управления по финансовому рынку и ценным бумагам администрации Краснодара, затем главой Прикубанского внутригородского округа (с февраля 2007 г.).
31 января 2013 г. был назначен на должность заместителя главы администрации Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам. В сентябре 2013г. назначен вице-мэром, директором департамента финансов.
10 декабря 2015г. Михеев стал первым вице-мэром Краснодара, координировал работу в области экономики и финансов. С лета 2016г. исполнял обязанности главы Краснодара – вплоть до назначения на эту должность Евгения Первышова 14 ноября.

Иван Репетенко – один из самых непубличных вице-мэров Краснодара. Известно, что с 1996 по 2008 гг. он «проходил военную службу на различных офицерских должностях в Вооруженных силах РФ». В декабре 2015г. был назначен заместителем начальника управления закупок администрации Краснодара. С февраля 2016г. занимал кресло вице-мэра по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях Pro, 10:44
«Нижфарм» и РОПНИЗ договорились о борьбе с неинфекционными заболеваниями Отрасли, 10:43
WP узнала о тайных переговорах Байдена по Украине с республиканцами Политика, 10:43
«Росатом» показал фото урановых скважин, на которые жаловались экологи Общество, 10:42
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Спорт, 10:39
Кадры ареста третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны Политика, 10:35
Суд на Кипре разрешил экстрадицию в США россиянина Петрова Политика, 10:27
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Твери задержали двух человек, поставивших на мосты муляжи бомб Общество, 10:23
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса Pro, 10:23
Жителя Бурятии осудили на 10 лет за «приготовление к госизмене» Общество, 10:19
В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами Общество, 10:17
Зеленский счел, что не все будут довольны итогами конфликта с Россией Политика, 10:05
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества Pro, 10:04
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Спорт, 10:02