Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Pierre Cardin рассматривает возможность производства одежды на Кубани

​Дизайнер модного дома Pierre Cardin и внук его основателя Пьера Кардена Родриго Базиликати прибыл в Краснодарский край для обсуждения с местными швейными производствами перспективы запуска бизнеса в регионе
Показ ретроспективной коллекции «С любовью к России» Дома Pierre Cardin в рамках 35-й «Недели моды в Москве. Сделано в России» в Гостином дворе
Показ ретроспективной коллекции «С любовью к России» Дома Pierre Cardin в рамках 35-й «Недели моды в Москве. Сделано в России» в Гостином дворе (Фото: ТАСС)

В дискуссии также принимали участие генеральный директор ЗАО «Александрия» Людмила Садовская и генеральный директор ООО «Централ» Игорь Кошуба. Родриго Базиликати обсудил с ними потенциал организации в России, в частности на Кубани, производства лицензионной продукции марки. А также перспективы совместной кооперации продукции бренда Pierre Cardin и предприятий лёгкой промышленности Кубани, передает департамент промышленной политики региона.

Базиликатти выразил уверенность, что локализация производства в России – выгодное вложение. Дизайнер также отметил, что не исключает возможности организации производства сорочек Pierre Cardin на производственных площадках именно Краснодарского края.

Кроме того, программой визита предусмотрено посещение швейных предприятий - ЗАО «Александрия» в Краснодаре, ООО «Гипад» и ООО «Централ», расположенных в Северском районе.

Напомним, в марте текущего года в СМИ появилась информация о том, что Pierre Cardin ведет переговоры с российскими фабриками о лицензионном производстве продукции марки в России. Об этом Родриго Базиликати сообщил в интервью RNS.

«Сейчас есть следующая идея: на Украине и в России наши вещи продавали люди из Германии и Италии, у которых были местные лицензии на производство под именем Pierre Cardin. А сейчас есть идея убрать этих людей и взять людей, которые имеют лицензию непосредственно в России, непосредственно на Украине, то есть на месте», — сказал Базиликати, добавив, что не может «в данный момент озвучить имена». «Пока это в стадии переговоров, естественно, но у нескольких очень крупных фабрик, которые, например, занимаются производством верхней одежды, спортивной обуви, существует интерес. Но это все находится в стадии переговоров», — подчеркнул он.

Он отметил, что ситуация с падением рубля — «идеальный момент для того, чтобы русские начали делать Pierre Cardin. «Сейчас все делают в Италии, в Германии, а вот сейчас, в данной ситуации экономической, русские могут получить лицензию и начать производить здесь», — сказал дизайнер.

Во времена Советского Союза у Pierre Cardin было производство в России — бренд работал с 32 фабриками, и сам владелец модного дома Пьер Карден в интервью «Ведомостям» рассказывал, что это был «успешный проект». Однако в начале 1990-х годов Pierre Cardin свернул российское производство.

Как ранее писал РБК, бренд Pierre Cardin принадлежит его основателю, 93-летнему французскому модельеру Пьеру Кардену, который считается одним из крупнейших собственников во Франции. В числе прочего Карден владеет рестораном Maxim в центре Парижа и целым рядом объектов недвижимости возле него, замком Palais Bulles площадью 1200 м в предместье Каннов и замком Chateau Lacoste, который принадлежал маркизу де Саду.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23