Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Патриарший хор, Чехов и Greenfest

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей и гостей региона в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: danilovhor.ru
Фото: danilovhor.ru

Музыка

Музыкальная программа предстоящего уикэнда обещает быть особенно насыщенной. Уже в пятницу, 23 октября, в ресторане "Коралловые бусы" (Краснодар) выступит певица и участница кавер-группы Nouvelle Vague Женя Любич (Санкт-Петербург). В  клубе Bounce споет Юлия Волкова (экс-солистка группы "Тату").

В этот же день на площадке ВКК "Экспоград Юг" стартует международный музыкальный фестиваль Greenfest. Его хедлайнерами  станут легендарные группы - Him и The Rasmus. Из российских флагманов альтернативной музыки ожидается группа Animal Jazz.

В субботу, 24 октября, Центральный концертный зал Кубанского казачьего хора посетит Московский хоровой театр Бориса Певзнера. Театр исполняет музыкальные миниатюры, основанные на традициях камерного пения.

В воскресенье во Дворце культуры железнодорожников​ выступит Патриарший хор Данилова монастыря. Коллектив упоминается впервые в старорусских летописях и считается визитной карточкой хорового искусства страны.

Театр

В пятницу краснодарский "Один Театр" представит постановку "Всечтоямогубыть". С помощью современных танцев спектакль расскажет о поиске своего истинного и целостного я, отмечают организаторы. В этом же театре в субботу состоится моноспектакль "1900-й". Представление в исполнении актера Равиля Гилязетдинова, основанное на произведениях итальянского писателя Алессандро Барикко.

Заслуживает внимания и постановка "60 минут Чехова", которую в субботу представит "Черный театр DREAM". Представление основано на рассказах русского классика.

Завершится суббота очередным прочтением вечно актуального "Ревизора" Николая Гоголя. Постановкой можно будет насладиться в Краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького. Особенно стоит отметить музыкальное сопровождение постановки, его создаст американская рок-группа Gogol Bordello, основанная украинским эмигрантом Евгением Гудзем.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

После насыщенных дней в воскресенье можно посмотреть легкую комедию в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. Пьесу "Милая моя" сыграют известные актеры Татьяна Кравченко, Андрей Леонов, Олеся Железняк, Дарья Милайличенко и другие.

Спорт

Спортивные мероприятия начнутся в субботу. Именно в этот день пройдет один из матчей на первенство России по футболу среди женских команд. На арене стадиона "Труд" сразятся ФК "Кубаночка" (Краснодар) — ФК "Зоркий" (Красногорск).

Футболом же уикэнд и продолжится. В воскресенье на стадионе "Кубань" пройдет один из этапов чемпионата России по футболу в премьер-лиге среди мужчин. ФК "Краснодар" (Краснодар) сыграет с ФК "Рубин" (Казань).

Так же в воскресенье в Краснодаре состоится сразу два турнира по спортивной акробатике. В спортивном комплексе имени Василия Мачуги соберутся более 200 спортсменов из Норильска, Новосибирска, Саратова, Новочеркасска, Волгодонска, Волгограда, Уфы, Азова, Краснодарского края и Адыгеи. Сильнейшие акробаты страны сразятся друг с другом в открытом чемпионате Краснодарского края и во Всероссийских соревнованиях памяти Геннадия Казаджиева, сообщает Минспорта края.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Краснодар
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16
Тренд на выгорание: вы не в порядке, если не реагируете на стресс-факторы Pro, 11:08
Артемьев заявил о планах расчета индикаторов цен для угля и стройки Экономика, 11:07
Консульство Румынии в Ростове с 31 марта начнет выдавать шенгенские визы Краснодар, 11:00 
В Киргизии предупредили о вербовке в мессенджерах для терактов в России Политика, 10:57
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» Общество, 10:54
«Известия» узнали об обнаружении на трассе М-3 автомата после теракта Общество, 10:48
В мэрии оценили текущие масштабы строительства по реновации Город, 10:39
Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов Финансы, 10:38
Фонд микрофинансирования Кубани предоставит не менее ₽2,2 млрд в 2024 г. Краснодар, 10:36 
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси Общество, 10:27
Какие IT-специалисты рискуют остаться без работы из-за ИИ Pro, 10:26