Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Ночь кино, стрит-арт и «Папа может!»

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайшие выходные
Фото: firestock.ru
Фото: firestock.ru

О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend.

Фестивали

В столице Кубани в ночь с 27 на 28 августа пройдет Всероссийская акция «Ночь кино», приуроченная к Году кино в России.
В 18.00 начнется карнавальное шествие персонажей популярных отечественных фильмов. После концерта на площади Пушкина стартует показ в режиме нон-стоп трех отечественных фильмов для всех категорий зрителей («Смешарики. Легенда о Золотом драконе», «Легенда № 17» и «Батальонъ»)

Также 27 августа отечественные киноленты из фонда «Кубанькино» можно будет увидеть в трех городских парках — в Чистяковской роще, на Солнечном острове и в парке Победы. Акция продолжится на 18 творческих площадках города — в Домах культуры, библиотеках, парках и т.д.

Ежегодный фестиваль пап «Папа может!» состоится 27 августа в Чистяковской роще. В течение дня будут работать различные площадки для детей и родителей. В программу войдут мастер-классы (кулинария, танцы и многое другое) , семейные квесты, музыкальные концерты , конкурсы и гастрономическая зона для гостей.

Театр

Несмотря на то, что официальное открытие театрального сезона еще не наступило, некоторые краснодарские театры и творческие объединения подготовили для зрителей несколько необычных постановок.

Так, 26 августа «Один театр» покажет спектакль без лишних слов «Proгон», где на примере взаимоотношений трех пар раскрываются извечные темы любви и измен.
В Музыкальном театре ТО «Премьера» состоится спектакль «Опаленное танго».
Нестандартный моноспектакль «Испанский вопрос» по мотивам произведений Н.В. Гоголя «Записки сумасшедшего» и «Шинель» можно будет оценить в антикафе Kavabanga .

В субботу, 27 августа, комедию в замкнутом пространстве «Невеста» покажут в «Одном театре». В Краевом театре кукол для маленьких зрителей пройдет спектакль «Гуси-лебеди» по мотивам одноименной русской народной сказки, а в воскресенье — спектакль «Лесная сказка».

Для взрослых зрителей в последний летний выходной в Музыкальном театре ТО «Премьера» напомнят трагическую историю любви «Ромео и Джульетта».

Концерты

В предстоящие выходные на разных площадках города пройдет серия традиционных променад-концертов, знаменующая скорое открытие театрального сезона. У гостей и жителей города появится возможность насладиться шедеврами классической музыки в исполнении Кубанского симфонического оркестра.
27 августа оркестр сыграет в Парке Победы, а в воскресенье даст концерт в Чистяковской роще.

Выставки

В краснодарском культурном центре «Типография» 26 августа откроется выставка арт-группы «Кюс» — первая персональная выставка работ краснодарских художников в стиле геометрической живописи, стрит-арта и графики. 

Также с 25-28 августа в Выставочном зале изобразительных искусств пройдет персональная выставка Вячеслава Бершадского «Ангелы Камбоджи». Это серия интересных портретов детей, родившихся и проживающих в государстве Юго-Восточной Азии. По словам автора , идея создать первую экспозицию фотографий под общим названием «Ангелы Камбоджи» появилась после путешествия в 2012 году.

Художественный музей им. Коваленко представит с 25 по 29 августа серию полотен краснодарского художника Геннадия Квашуры. Художник изображал не только исторические сцены, но и родную кубанскую природу, писал портреты земляков и известных деятелей культуры южной столицы и многих других. По словам организаторов, выставка примечательна тем, что возрождает историческую память ныне живущего поколения и выразительно передает основные вехи обоснования казачества на Кубани.

Спорт

В пятницу, 26 августа, в 10.00 утра на стадионе «Кубань» пройдет апробация нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по бегу на 100 метров. Все желающие смогут попробовать свои силы на беговых дорожках.

26 августа в Академии ФК «Краснодар» пройдет матч в рамках 5-м тура Профессиональной футбольной лиги зоны «Юг». ФК «Краснодар-2» встретит гостей из Махачкалы — ФК «Легион Динамо».

На Краснодарском ипподроме 27 августа пройдут скачки на приз Гранита II. Традиционно состоится конкурс оригинальных дамских и детских шляпок, победителям вручат призы и почетные грамоты.

В воскресенье, 28 августа, на стадионе «Кубань» в рамках очередного тура Чемпионата России по футболу ФК «Краснодар» сыграет с ФК «Локомотив» (Москва).

Детям

В «Сочи-Парке» 27 и 28 августа можно увидеть спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде», цирковой мюзикл «Алиса», шоу с дельфинами, магическое шоу, аква-шоу «Феникс» и огненное шоу «Фантазия». Также юных посетителей ждут большая детская дискотека, творческие мастер-классы и сказочный квест.
 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины Политика, 17:37
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 17:31
Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России Экономика, 17:29
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными Инвестиции, 17:28
Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи Общество, 17:27
Военных задержали за убийство четырех человек в зоне военной операции Политика, 17:25
Арбитраж Кубани рассмотрит иск о взыскании с хозяина судна Hai Jin Jiang Краснодар, 17:21 
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Спорт, 17:18
Издательство объяснило черные полосы вместо текста в книге Карнеро Политика, 17:15
Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации Политика, 17:13
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Спорт, 17:07
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год Инвестиции, 17:06
Сайт, приложение, маркетплейс и офлайн: на чем построен успех e-commerce РБК и Яндекс Реклама, 17:06
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Недвижимость, 17:03