Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

PAC GROUP откроет летом 2015г. круизы из Сочи по Средиземноморью

Один из крупнейших туроператоров России - PAC GROUP - планирует летом 2015г. запустить круизные маршруты с началом и окончанием в российском порту Сочи. С середины августа текущего года туры поступили в продажу, сообщает Ассоциация туропертаоров России (АТОР).
Фото: msccruisesusa.com
Фото: msccruisesusa.com

Один из крупнейших туроператоров России - PAC GROUP - планирует летом 2015г. запустить круизные маршруты с началом и окончанием в российском порту Сочи. С середины августа текущего года туры поступили в продажу, сообщает Ассоциация туропертаоров России (АТОР).

Оператор предлагает туристам три маршрута продолжительностью 8 и 15 дней, которые пролегают по пяти морям Средиземноморского бассейна – Черному, Мраморному, Эгейскому, Ионическому, Адриатическому – и включают посещение пяти европейских стран: Италии, Греции, Хорватии, Турции и Румынии. При этом период навигации – июль, август и сентябрь 2015г.

Самый продолжительный маршрут, 15-ти дневный - стартует в Сочи и там же завершится. Судно посетит Стамбул, греческие Миконосе, Санторини, Кефалонии, Пирей, хорватский Дубровники, Венецию, Бари и Констанцу. На сегодняшний день запланированы 5 базовых заездов по круизу в период с 13 июля по 29 сентября 2015г.

В июле 2015г. состоится круиз по маршруту "Венеция-Сочи" (8 дней). По пути лайнер зайдет в итальянский порт Бари, афинский Пирей и румынскую Констанцу. В сентябре - "Сочи-Венеция". Судно пройдет по территориальным водам Турции, Греции и Хорватии, рассказал в интервью АТОР  руководитель круизного департамента компании PAC GROUP Михаил Фельдман.

"Отправляться в регулярные круизы из Сочи на современном и большом лайнере стало возможным, в том числе, и благодаря реконструкции порта Сочи. Новые круизные программы будут выполняться на обновленном лайнере MSC Opera, что тоже очень символично – долгие годы именно MSC Opera был флагманом наших круизов с отправлением из Санкт-Петербурга по норвежским фьордам. Круизный лайнер был спущен на воду в 2004г.во Франции", - рассказал Михаил Фельдман.

После реконструкции на лайнере MSC Opera (которая завершится к 2015г.) будет 200 новых кают, небольшой аквапарк, магазины и другие развлекательные объекты. Диапазон цен на круизы достаточно широк, говорит Михаил Фельдман, начинаются туры с 29 тыс.760 руб.

Стоит отметить, что руководство PAC GROUP в своих планах не делает никаких оговорок на сложившуюся политическую ситуацию. Напомним, что в июле петербургский туроператор "Экспо-тур" объявил о приостановке деятельности именно в связи с проблемами с круизом по Черному морю. Теплоход "Адриана" должен был зайти в порты Новороссийска, Ялты, Сочи, Севастополя и Стамбула, однако в этом сезоне владелец судна - карибская компания Adriana Shipping LTD - изменил маршрут, оставив только Севастополь и Стамбул. Многие туристы потребовали вернуть деньги.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В связи с этим сократилось и реальное количество судозаходов морских круизных лайнеров в порты Новороссийска и Сочи. Сочи в этом году может потерять как минимум четверть судозаходов. Сейчас в расписании порта значится 79 круизных судозаходов, из которых почти 20 должны были приходиться на визиты "Адрианы". Однако, по словам представителей «Экспо-тура», "Адриана" может вернуться со своими круизами в Черное море (оператор рассматривает возможность выкупить судно у карибской Adriana Shipping LTD или же перевести его под российский флаг).

Центральный офис PAC GROUP расположен в Москве. Оператор имеет представительство на Украине и в 14 регионах России: Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, Тюмени и Челябинске. В 2012г. компания обслужила 185 тыс. туристов, что на 18% больше 2011г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
В КубГУ построят круглогодичный крытый спортивный манеж Краснодар, 09:04 
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
Краснодар презентовал в Москве свой туристический бренд Краснодар, 08:41 
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
В Сочи приостановили разработку агробиотехнопарка «Субтропики России» Краснодар, 08:05 
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00