Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

Во вторник, 28 апреля,временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев освободил от занимаемых должностей трех своих заместителей. Контракт не будет продлен с Вадимом Лукояновым, Галиной Золиной и Сергеем Гаркушей. Об этом решении Кондратьев сообщил на встрече с вице-губернаторами.
Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

"Для меня это решение было непростым, потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление", – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Вадим Лукоянов курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства, Сергей Гаркуша – сельского хозяйства, а Галина Золина находилась в должности вице-губернатора по социальным вопросам.

Кто займет освободившиеся должности, планируется объявить в ближайшее время. Остальные вице-губернаторы, будут исполнять свои обязанности до выборов губернатора Краснодарского края, которые пройдут в сентябре.

Кроме того Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены 9 советников главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Напомним, что в администрации Краснодарского края незадолго после назначения Кондратьева врио губернатора региона начались кадровые изменения. 24 апреля в отставку были отправлены 16 советников губернатора Краснодарского края.

Указ о назначении Кондратьева врио губернатора Краснодарского края президент РФ Владимир Путин подписал 22 апреля 2015г. Уже 23 апреля Кондратьев отметил, что с составом команды определится в течение одного-двух дней. "Что касается команды. Мы будем с каждым в персональном режиме этот вопрос решать. В течение одного-двух дней я определюсь с составом команды, с которой предстоит делать много. По результатам общения с каждым это решение будет принято и озвучено", — говорил ранее Кондратьев.

Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

Галина Дмитриевна Золина родилась в 1961г. в ст. Новомалороссийской (Выселковский район Краснодарского края). По данным многих СМИ, с детства была знакома с экс-губернатором Кубани Александром Ткачевым. После окончания педучилища работала учителем в школе. В 1999г. заняла пост заместителя гендиректора по социальным вопросам «Агрокомплекса «Выселковский» (основан отцом Александра Ткачева). После была советником губернатора Краснодарского края по СМИ. В январе 2005г. Золина вступила в должность заместителя губернатора по вопросам социального развития. На этом посту отвечала за деятельность департаментов соцзащиты, образования и науки, культуры и пр.

Возможная отставка Золиной активно начала обсуждаться в СМИ с 5 февраля 2015г. Однако позже Золина опровергла информацию о своем увольнении.

Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

Сергей Валентинович Гаркуша родился в 1959г. в ст. Новоплатнировской (Ленинградский район Краснодарского края). Окончил в 1982г. Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности "ученый-агроном". С 1982 по 1999гг. работал в колхозе им. Ильича. С 1999 по 2002гг. работал в администрации Ленинградского района в сфере сельского хозяйства. В 2004г. возглавил администрацию Ленинградского района. В 2009г. - департамент по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. В марте 2013г. назначен заместителем губернатора и министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

Вадим Александрович Лукоянов родился в 1972г. в Сосновском районе Нижегородской области. Закончил Московский гуманитарный институт. В 1990г. начал работать слесарем-ремонтником на производственном объединении «Пластик» в Дзержинске. С 2000 по 2003гг. работал директором по экономике, исполнительным директором ОАО "Корунд", в 2004 – председателем совета директоров ОАО "Движение". С 2005г. работал на руководящих должностях в электроэнергетических компаниях.

С 2008г. был главой департамента по вопросам ТЭК Краснодарского края. С 15 декабря 2010г. стал заместителем губернатора Краснодарского края по ТЭК. Курировал вопросы ТЭК, цен и тарифов, промышленности, транспорта, лесного хозяйства, ЖКХ.

4 февраля 2015г. Лукоянов и бывший вице-губернатор края Александр Иванов были арестованы сотрудниками ФСБ РФ. Лукоянову были предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 ч.2 УК РФ), ст. 33 ч.3 (организатор преступления). Вице-губернатора считают причастным к нанесению ущерба энергетической компании «Кубаньэнерго» в результате включения в ее инвестиционную программу строительства энергообъектов для торгово-развлекательного центра в Сочи. Сумма убытков оценивается в 32 млн руб. Сам Лукоянов заявил суду о том, что не считает себя виновным. «Все мои действия в должности вице-губернатора были публичными, открытыми и оформлены соответствующими протоколами и решениями», — подчеркнул чиновник.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект Политика, 23:46
В Курской области сработала система ПВО Политика, 23:40
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 23:21
В Сумах прогремели взрывы Политика, 23:12
Студенты трех донских вузов стали участниками Школы атомных коммуникаций Краснодар, 23:07 
Над Белгородской областью сбили три дрона Политика, 22:58
Посольство России заявило об эрозии послевоенного примирения в Германии Политика, 22:55
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии Общество, 22:48
Корреспондент «Известий» погиб в зоне военной операции Политика, 22:39
МВД предложило дать следователям право приостанавливать денежные переводы Общество, 22:19
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Спорт, 22:15
Мужчина поджег себя у здания суда, где шел процесс над Трампом Политика, 22:15
Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада Политика, 22:07
Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию Общество, 21:51