Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи завершили реконструкцию стадиона «Фишт»

В Сочи завершили реконструкцию стадиона «Фишт»

Строительно-монтажные работы реконструируемой части стадиона «Фишт» (Сочи) завершены. Как отметили в администрации Краснодарского края, работы завершены в запланированный срок, до 26 ноября.

В настоящее время в соответствии с планом-графиком ведется строительство предыгровых и тренировочных площадок в Адлере, Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике. Монтаж необходимых для проведения Кубка конфедераций временных сооружений будет завершен до мая 2017 года.

Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что подготовка к Кубку конфедерации находится в завершающей стадии. «Стадион «Фишт» будет сдан в декабре в эксплуатацию», – цитирует его профильный сайт «Р-Спорт». Также сообщалось, что в марте или апреле на стадионе уже пройдут тестовые мероприятия.

16 ноября председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по 2018 года Вадим Тюльпанов заявил, что с завершением реконструкции стадиона «Фишт» проблем не будет.

«По Сочи я проблем не вижу. Нужно было увеличить число место на трибунах. Срок сдачи – конец ноября, они должны уложиться», – цитировало Тюльпанова ТАСС.

Сроки сдачи стадиона «Фишт» многократно переносились – первоначально заявлялось, что его достроят к середине лета 2016г., после из-за необходимости установить дополнительные трибуны на 5 тыс. мест, сроки перенесли на конец осени того же года. В августе 2016г. губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что все работы на объекте завершат 26 ноября.

Позднее вице-губернатор Долуда рассказывал СМИ, что стадион должны сдать 30 ноября.

Стадион «Фишт» построен к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014г. Расположен в Адлере, в Олимпийском парке. 7 февраля 2014г. на стадионе состоялась церемония открытия зимних Олимпийских игр. Здесь же, 23 февраля 2014г., прошла церемония их закрытия. По данным открытых источников строительство стадиона к Играм оценивается в 20 млрд руб.

Реконструкция на олимпийском стадионе «Фишт» ведется для того, чтобы он смог принимать матчи Чемпионата мира по футболу в 2018г. Работы на арене начались в конце 2014г., их общая стоимость составляет 3,546 млрд руб.

Предполагалось, что при его реконструкции будет уложено футбольное поле размером 110 на 70 м и увеличено количество зрительских мест до 45 тыс. Кроме того, он должен быть оснащен 5 автомобилями медпомощи, а также оборудован вертолетной площадкой, специальной зоной оказания медицинской помощи и медкабинетом.

Подготовка региона к ЧМ проходит в рамках краевой госпрограммы «Обеспечение участия Краснодарского края в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017г. и чемпионата мира по футболу в 2018г. в РФ». Помимо реконструкции «Фишта», планируется проектирование и строительство тренировочных площадок при стадионах и в местах размещения баз команд.

Первый матч Кубка Конфедераций стадион примет уже 21 июня следующего года, до мая 2017г. на нем должны пройти три тестовых матча с полной загрузкой трибун и проверкой всех систем.

Игры ЧМ состоятся в Сочи с 8 июня по 8 июля 2018г. В городе пройдут четыре матча группового этапа и встреча в рамках 1/8 финала.

8 ноября стартовала продажа билетов на Кубок конфедераций в Сочи. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. 

В Кубке конфедераций примут участие сборная России как хозяйка чемпионата, действующий чемпион мира сборная Германии, а также чемпионы всех шести континентальных чемпионатов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Краснодар
Марин Ле Пен исключила уход из политики после приговораПолитика, 22:19
Клуб Ротенберга сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с «Динамо»Спорт, 22:07
В аэропорту Сочи задержали рейсы из-за густого туманаОбщество, 22:03
«Локомотив» оказался в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка ГагаринаСпорт, 22:01
Кубанская «Фанагория» увеличила чистую прибыль в 1,6 раза в 2024 г.Краснодар, 21:59 
В кабмине одобрили новые сроки пребывания иностранцев по электронной визеБизнес, 21:56
Шесть стран Европы выступили за заморозку активов России до мираПолитика, 21:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ветеран альпинизма погиб в 78 лет, сорвавшись со скалы на УралеСпорт, 21:48
Ребенку пришлось спрыгнуть с третьего этажа горящей квартиры в ПетербургеОбщество, 21:41
На западе Москвы машина упала с четвертого этажа парковки и загореласьОбщество, 21:21
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:20
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:05
В Аргентине задержали россиянина — основателя секты «Ашрам Шамбалы»Общество, 21:04
Лучшего бомбардира НХЛ Кучерова признали первой звездой неделиСпорт, 21:04