Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

ЛДПР определилась с кубанскими кандидатами в Госдуму

Делегаты XXIX съезда ЛДПР утвердили кандидатов партии в Государственную Думу VII созыва по партийным спискам и одномандатным округам
Фото: РБК
Фото: РБК

В региональной группе №32, которая объединяет Славянский, Тихорецкий, Армавирский и Каневской избирательные округа, первым по списку идет депутат Государственной думы Андрей Луговой.

В 1991 - 1996 годах он работал в Главном управлении охраны РФ, Службе безопасности президента РФ и Федеральной службе охраны, после этого возглавлял службу безопасности телеканала ОРТ и руководил группой охранных компаний, которые обеспечивали защиту членов семьи олигарха Бориса Березовского. По версии правоохранительных органов Великобритании, Луговой причастен к убийству бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, который в 2006 году был отравлен полонием в Лондоне.

На втором месте в группе – координатор Краснодарского регионального отделения ЛДПР Илья Шакалов. С 2006г. по ноябрь 2012г. И. Шакалов руководил пресс-службой Управления МВД по Краснодару, затем был заместителем декана факультета журналистики Кубанского государственного университета и начальником пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. Региональное отделение ЛДПР он возглавляет с декабря 2015г., являясь также помощником депутата Госдумы Юрия Напсо.

В список также включены депутат Совета муниципального образования Красноармейского района, руководитель ООО «Кумпан» и совладелец ООО «Погрузчик-Юг» Денис Кумпан; президент "Благотворительного фонда помощи детям-спортсменам", бывший преподаватель кафедры психологии и педагогики Краснодарского университета МВД России, подполковник полиции в отставке Кирилл Шипков.

В региональную группу №33 вошли Краснодарский, Красноармейский, Туапсинский и Сочинский избирательные округа. Список ЛДПР здесь возглавляет первый заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, бывший генеральный директор ЗАО «Роснефтересурс» (Сочи) Юрий Напсо. Его супруга Вероника Иванчикова и брат Роман Напсо – депутаты Городского собрания Сочи.

По данным СПАРК-Интерфакс, братья Напсо и Иванчикова совместно владеют ОАО Мясокомбинат «Туапсинский». Кроме того, Ю. Напсо и В. Иванчикова значатся совладельцами ООО «Национальная топливная компания».

В этом же списке на выборы пойдут выпускник Краснодарского университета МВД, индивидуальный предприниматель Олег Самашко; депутат Горсобрания Сочи, директор ООО "Бармалини" и гендиректор «Национальной топливной компании» Татьяна Середенко-Загана; депутат Госдумы IV созыва, директор ООО «Сочигазсервис» Евгений Тепляков.

Брат Евгения Теплякова Виктор Тепляков в 2012г. был избран депутатом ЗСК по Сочинскому избирательному округу. Их отец – замначальника по тылу УВД Сочи, полковник милиции Нодарий Багишвили был застрелен в 2003г. В качестве возможной причины убийства называлась коммерческая деятельность семьи Багишвили, которая контролировала ряд предприятий общепита и строительный бизнес.

Одномандатниками от ЛДПР в Краснодарском крае выдвинуты Илья Шакалов (Краснодарский одномандатный избирательный округ); Денис Кумпан (Красноармейский ОИО); руководитель местного отделения ЛДПР в Славянском районе, индивидуальный предприниматель Анна Бобрешова (Славянский ОИО); бывший руководитель Туапсинского филиала Кубанского государственного технологического университета Валерий Хот (Туапсинский ОИО); Татьяна Середенко (Сочинский ОИО); координатор Краснодарского местного отделения ЛДПР Николай Сытник (Тихорецкий ОИО), помощник депутата ГД РФ Анатолия Сикорского; бывший депутат Совета Гулькевичского городского поселения Александр Высич (Армавирский ОИО) и Станислав Василевский (Каневской ОИО).

«Часть кандидатов от ЛДПР – традиционно непроходные фигуры, которые на определенных условиях попадают в списки от партии, чтобы использовать статус кандидата в депутаты в период выборов, «засветиться» на будущее или попросту ради галочки, для себя. Как правило, это бизнесмены», – прокомментировал РБК-Кубань краснодарский политтехнолог Александр Топалов.

«Что касается конкретных персоналий – лидерство Напсо в краевом отделении в данный момент неоспоримо. Как и тот факт, что он проходит в Госдуму. Участие Шакалова в выборах – это задел на будущее, подготовка к выборам в Законодательное собрание Кубани. Еще один примечательный, но не сразу бросающийся в глаза факт – присутствие в списке Евгения Теплякова. К его возвращению в ряды кандидатов от ЛДПР, в первую очередь, стоит присмотреться даже не экспертам, а однопартийцам», – отмечает эксперт.

Напомним, выборы депутатов Госдумы 7-го созыва пройдут 18 сентября 2016г.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Краснодар
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 22:38
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 22:25
Шойгу отстранил замглавы Минобороны Иванова после ареста Политика, 22:17
Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина Политика, 22:12
Фоторепортаж: Школа атомных коммуникаций Mediaskills 2024 Краснодар, 21:54 
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 21:54
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45