Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Мутко пообещал помочь с тренерами для краснодарского "Города спорта"

Виталий Мутко 29 августа посетил Кубань с рабочим визитом. Вместе с губернатором Александром Ткачевым он осмотрел краснодарский «Город спорта». Министр спорта высоко оценил проект и пообещал помочь с привлечением тренеров, сообщает пресс-служба губернатора.
Фото: город-спорта.рф
Фото: город-спорта.рф

Виталий Мутко 29 августа посетил Кубань с рабочим визитом. Вместе с губернатором Александром Ткачевым он осмотрел краснодарский «Город спорта». Министр спорта высоко оценил проект и пообещал помочь с привлечением тренеров, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме "Баскет-холла" и недавно открытого тренировочного комплекса «Чемпион», который состоит из 11 спортивных залов по 9 видам спорта, министру показали, как будет выглядеть «Город спорта» в дальнейшем. На очереди плавательный центр. В четырехэтажном здании разместится 50-метровый бассейн, чаша для водного поло, синхронного плавания и прыжков в воду, а также чаша для спортивно-оздоровительного плавания и акваарэробики. Кроме того, в комплексе появится детский бассейн для занятий юных спортсменов 7-10 лет, конференц-зал, тренажерный зал и зал хореографии.

Мутко отметил, что проект нужный и пообещал помочь с привлечением тренеров. Министру спорта показали, как будет выглядеть и спортивная школа-интернат для детей среднего и старшего возраста. В ней смогут жить, учиться и тренироваться 350 детей из разных уголков Кубани. Министр, в свою очередь, предложил расширить границы и создать не краевой, а межрегиональный центр детской подготовки.

Министр также зашел в медико-восстановительный центр. Ему рассказали, что спортсмены здесь не только лечатся после травм, но проходят курс реабилитации и восстановления. Для каждого атлета – своя индивидуальная программа. Также наука позволяет специалистам вовремя разглядеть в юношах и девушках перспективного спортсмена. Для этого разработана целая методика.

«Этот центр очень продуманный, технологически оснащенный. Я убежден, что мы отсюда получим очень большую перспективу для национальной команды. Уже есть ряд кандидатов, которые могут поехать на Олимпиаду в Рио де Жанейро – и в тяжелой атлетике, и в спортивной гимнастике, и в прыжках на батуте. Думаю, этот дворец спорта свое отработает, и результат мы получим обязательно», – прокомментировал увиденное Мутко. Он добавил, что Краснодарский край является одним из опорных регионов подготовки спортивного резерва страны.

Как отметил Ткачев, в крае сейчас возводится 4 универсальных спортивных зала, 8 плавательных бассейнов, 1 ледовая арена, 7 специализированных спортивных баз, реконструируются 30 муниципальных стадионов.

«40% детей и подростков края активно занимаются спортом в секциях, кружках, спортшколах. А начинали мы с 10%. Уверен, это количество будет расти, и через три-четыре года мы подойдем к 70%. А это говорит о том, что здоровье нашей молодежи, нашего края будет крепким», - прокомментировал губернатор.

По данным админситрации края, по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы за 2013г. регион занял третье место среди 82 субъектов и второе место среди регионов с численностью населения 2 млн. человек и более. Мутко уверен, что по итогам 2014г. в этом конкурсе край выйдет в лидеры.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
Зеленский назвал США маяком демократии за одобрение билля о помощи Киеву Политика, 05:43
Байден пообещал возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе Политика, 05:38
В КНДР сравнили американскую помощь Украине с переливанием крови Политика, 05:17
В промзоне Липецка упал беспилотник Политика, 05:14
Смоленский губернатор сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА Политика, 05:07
Почему не нужно покупать оборудование для промышленного клининга РБК и Kärcher, 05:07
Четверть российских выпускников заявили о желании стать айтишниками Общество, 05:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Ъ» узнал подробности дела о взятках на ₽65 млн против трех генералов МВД Общество, 04:55
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 04:38
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд Политика, 04:29
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25