Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани заработал новый производитель премиальных макарон

В Краснодарском крае на рынок вышел новый производитель макарон премиум-сегмента: ООО "Леонардо Баффи". Пока компания производит около тонны продукции в месяц, но с ростом сбыта готова выпускать до 30 тонн ежемесячно.
Фото: leobaffi.ru
Фото: leobaffi.ru

Компания "Леонардо Баффи" была зарегистрирована в декабре 2014г. в Краснодаре, рассказал "РБК-Юг" генеральный директор и совладелец Дмитрий Усенко. Фактически выпуск продукции начался в мае этого года.

Компания ориентируется на премиальный сегмент: креативная упаковка, мука твердых сортов пшеницы, натуральные добавки (например, в пачке можно встретить сушеные белые грибы, овощи, специи, а для окраски некоторых видов применяется свекольный сок и т.д.). Ассортиментная линейка насчитывает 79 видов продукции.

Выбор премиального сегмента был обусловлен тем, что это пока относительно свободная ниша. "В РФ сформировался мощный рынок производителей макарон эконом и среднего класса. Это сильные федеральные игроки, с которыми сложно конкурировать. А премиум-сегмент пока еще открыт, и объем потребления в нем год от года растет", — уверен Усенко.

Само производство расположено в ст. Рязанской Белореченского района Краснодарского края. По словам Усенко, помещение цеха принадлежит его партнеру, а прочие инвестиции составили более 500 тыс. руб. Основное сырье компания закупает на юге Урала.

"Пшеницы твердых сортов – «дурум» - у нас в крае выращивается мало. Зачастую проще найти ее у производителей Западной Сибири и Урала, а также в Казахстане. Мы пока возим из Оренбургской области", — говорит Усенко.

Сейчас, продолжает он, ведутся переговоры по налаживанию каналов сбыта: до конца года компания планирует войти в федеральные сети. Пока продукция продается на ярмарках, через интернет-магазины, в ряде локальных сетей. "Как только наладится сбыт, мы сможем очень легко, почти без дополнительных затрат, увеличить объем производства до 100 тыс. пачек в месяц (около 30 тонн)", — отметил собеседник агентства.

При этом в компании уже думают о вводе двух новых линеек. Одна из них будет рассчитана на сегмент HoReCa (общепит и сфера услуг). "Мы говорили с представителями курортной отрасли, и знаем, что им нужно. Исходя из этого, будем создавать продукт специально для них ", — сказал Усенко.

Особенностью еще одной линейки станет новый дизайн пачки. "Сейчас картонная упаковка сделана "под Италию", но мы решили сделать и патриотичный вариант", - отмечает руководитель компании.

Он добавил, что сейчас в работе помогает тренд на импортозамещение. Одна из местных продуктовых сетей, по словам Усенко, поставила продукт на свои полки в том числе и из-за этого.

По данным СПАРК, основным видом деятельности ООО "Леонардо Баффи" является производство макаронных изделий. Компания принадлежит Дмитрию Усенко (50% в уставном капитале) и Евгению Синельникову (50%)

Согласно информации Минсельхоза Кубани, за январь-июль 2015г. в крае выработано 5,8 тыс. тонн макаронной продукции. Это в 4,4 раза больше, чем за аналогичный период 2014г.

Проблемы развития АПК региона будут обсуждаться на Международной агропромышленной выставке "ЮГАГРО", которая пройдет 24 - 27 ноября 2015г. в ВКК "Экспоград Юг" (Краснодар). ИА "РБК-Юг" выступает официальным информационным интернет-партнером мероприятия.
 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Минэк спрогнозировал экспортные потери России из-за цен на газ Экономика, 09:57
НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки 10 беспилотников Политика, 09:55
Суд отправил журналиста Мингазова под домашний арест по делу о «фейках» Политика, 09:51
Лукашенко предложил голландцам вместе писать историю Европы Политика, 09:44
Минобороны Армении проверит информацию об участии военных в протестах Политика, 09:44
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии Pro, 09:39
Лишь до утра: производители Юга просят разрешить рекламу вина ночью Краснодар, 09:32 
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Сочи число субъектов МСП в 2023 году выросло на 5,5% Краснодар, 09:26 
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору Pro, 09:16
В Москве назвали дату начала отключений горячей воды Общество, 09:15
В селе Абатское Тюменской области объявили экстренную эвакуацию Общество, 08:57
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы Pro, 08:51
На Украине сообщили о повреждении энергообъектов в трех областях Политика, 08:47
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:43