Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

РБК Арена: борьба за медали в регби, возвращение баскетбола и волейбола

РБК Юг рассказывает о главных спортивных событиях, которые ждут краснодарских и сочинских болельщиков в октябре
Фото: geometria.ru
Фото: geometria.ru

«Кубань» – «ВВА-Подмосковье» (Монино)
Чемпионат России по регби-15. Матч за 3-е место
Стадион «Труд». 1 октября. 16:00

Матч на стадионе «Труд» в предстоящее воскресенье может стать историческим для регби-клуба «Кубань» и всего регби Краснодарского края. Команда Александра Алексеенко еще никогда не была так близка к завоеванию медалей чемпионата России по регби-15. На пути к бронзе РК «Кубань» осталось сделать всего один шаг – переиграть по сумме двух встреч подмосковный «ВВА-Монино», оставивший краснодарцев за чертой призеров чемпионата страны по регби-15 в сезоне-2016.

Поединок за третье место Российской регбийной премьер-лиги в Краснодаре станет ответной встречей двухраундового противостояния команд. Первый матч, прошедший 24 сентября в Монино, завершился уверенной победой «Кубани» – 29:13.

В общей сложности в сезоне-2017 команды провели уже четыре поединка в рамках чемпионата и Кубка страны. Во всех трех встречах чемпионата победу праздновали регбисты «Кубани»: во 2-м туре регулярного чемпионата в Монино – 28:14, в 3-м туре в Краснодаре – 27:7 и в первом матче за 3-е место в Монино – 29:13. Реванш игроки «ВВА-Подмосковья» взяли в матче Кубка страны, выбив «Кубань» из турнира на стадии полуфинала в Краснодаре – 26:18.

ХК «Сочи» – «Авангард» (Омск)
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
Ледовая арена «Шайба». 2 октября. 19:30

В октябре ХК «Сочи» предстоит провести семь домашних встреч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги – все с представителями Восточной конференции. Особняком среди них стоит поединок с омским «Авангардом», по состоянию на 29 сентября занимающего пятую строчку в турнирной таблице своей конференции и 9-е место в таблице Лиги.

На данный момент сибиряки имеют один из лучших показателей в КХЛ по количеству поражений: из 14 матчей «Авандард» уступил лишь в четырех, меньше поражений лишь у петербургского СКА (0 в 16 встречах), финского «Йокерита» (2 в 11 поединках) и московского ЦСКА (3 в 13 матчах), столько же – у казанского «Ак Барса».

Предстоящая встреча ХК «Сочи» и «Авангарда» в столице Олимпиады-2014 станет шестой в истории противостояния команд. Из пяти предыдущих матчей трижды победу праздновали «ястребы» и дважды удачливей оказывались «леопарды». Оба предыдущих поединка в Сочи завершались победой хозяев льда: 2:1 по буллитам в сезоне-2015/16 и 2:1 в основное время в сезоне-2016/17.

«Динамо» (Краснодар) – «Заречье-Одинцово» (Московская область)
Женская волейбольная Суперлига. Регулярный чемпионат. 1-й тур
Дворец спорта «Олимп». 11 октября. 16:30

В сезоне-2017/18 российской Суперлиги краснодарский женский волейбольный клуб «Динамо» стартует поединком против соседей по турнирной таблице чемпионата страны – подмосковного «Заречья-Одинцово».

В минувшем сезоне команды провели четыре очных встречи и во всех четырех победу праздновали волейболистки из столицы Кубани. Поединки в Краснодаре закончились с одинаковым счетом – 3:0. В Подмосковье первый матч завершился победой «Динамо» на тай-брейке, а вторая встреча – с более убедительным преимуществом краснодарок – 3:1.

Обе команды завершили борьбу за медали минувшего чемпионата России на стадии 1/4 финала, а в противостоянии за итоговое пятое место, дававшее право представить страну в еврокубковом сезоне-2017/18, динамовки опередили соперниц из Одинцово.

Встреча станет первой для главного тренера «Динамо» Константина Ушакова после его назначения на пост наставника женской национальной сборной России и дебютной для специалиста после чемпионата Европы, проходящего в столице Азербайджана Баку.

«Краснодар» – ЦСКА (Москва)
Российская футбольная премьер-лига. 13-й тур
Стадион ФК «Краснодар». 14 октября. 19:00

В октябре «Краснодару» предстоит провести три поединка в рамках Российской футбольной премьер-лиги, в двух из которых «быки» примут соперников на своем стадионе. Первый домашний матч в предстоящем месяце придется на 13-й тур, в котором команда Игоря Шалимова встретится с соседом по турнирной таблице чемпионата страны – московским ЦСКА. После 11 проведенных матчей «Краснодар» с 21 набранным очком располагается на третьей строчке в таблице РФПЛ, армейцы отстают на один балл и занимают 4-е место.

Встреча с ЦСКА станет первой после дебютного домашнего поражения «Краснодара» в текущем сезоне (0:2 от «Зенита» в 11-м туре чемпионата России). Армейцы в текущем розыгрыше премьер-лиги еще ни разу не уступали соперникам на выезде: в пяти гостевых встречах москвичи добились трех побед при двух ничейных результатах.

История противостояния «Краснодара» и ЦСКА насчитывает 14 встреч и по их итогам небольшой перевес имеют столичные армейцы. Москвичи пять раз переигрывали «быков» при пяти ничейных результатах и четырех победах клуба из столицы Кубани. В Краснодаре команды провели шесть матчей и лишь по итогам одного из них ЦСКА удалось завоевать три очка: армейцы переиграли «горожан» с минимальным счетом в сентябре 2012 года в поединке первого круга чемпионата страны. В оставшихся пяти встречах трижды побеждал «Краснодар» и дважды команды делили очки.

«Кубань» – «Медицинар» (Сербия)
Кубок Европейской гандбольной федерации. Второй раунд
Дворец спорта «Олимп». 14 и 15 октября. 16:00

Еврокубковый сезон бронзовый призер минувшего чемпионата России и финалист Кубка страны начинает двухраундовым противостоянием с действующим чемпионом Сербии клубом «Медицинар» из города Шабац в рамках второго раунда Кубка Европейской гандбольной федерации.

В первом раунде Кубка ЕГФ гандболистки сербского клуба оказались сильней голландского «Шунмаака», дважды переиграв соперниц с минимальным преимуществом – 34:33 и 29:28.

По договоренности сторон обе встречи пройдут в краснодарском Дворце спорта «Олимп» – 14 и 15 октября.

«Локомотив-Кубань» – УНИКС (Казань)
Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
«Баскет-Холл». 21 октября. 16:00

В октябре «Локомотиву-Кубани» предстоит провести три домашних встречи в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и предварительного этапа Еврокубка. Среди них выделяется встреча в рамках внутреннего первенства с одним из основных конкурентов в обоих турнирах – казанским УНИКСом.

В минувшем сезоне Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» и УНИКС провели шесть очных встреч, четыре из которых пришлись на четвертьфинальную серию. Пять из шести поединков, том числе два из трех в Краснодаре, завершились победой «железнодорожников». Оба матча регулярного чемпионата – и в столице Кубани, и в столице Татарстана – остались за баскетболистами «Локомотива». В серии до трех побед за выход в полуфинал турнира «железнодорожники» переиграли УНИКС со счетом – 3:1, уступив лишь в стартовом поединке на своем домашнем паркете.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 24 апр, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 24 апр, 22:48