Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Хэллоуин и фестиваль ударных инструментов

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайшие выходные. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: tumblr.com
Фото: tumblr.com

Фестивали

31 октября в Городском саду состоится фестиваль ударных инструментов KRASNODAO. Стартует мероприятие в 14:00. Фестиваль будет разделен на две части. Первая представляет из себя джем ударных инструментов. Организаторы обещают, что принять участие во всем действии сможет каждый, от профессионалов со своими барабанными установками, до любителей с самодельными инструментами. Им как раз будет посвящена вторая часть фестиваля. На фестиваль уже заявлено несколько изобретателей, которые покажут и сыграют на своих инструментах собравшейся публике.

Музыка

Кроме того, в субботу в Harat`s Pub выступит краснодарская группа DOODLE. На сцене побольше - в Arena Hall - пройдет концерт первой российской рейв-группы Little Big, а на стадионе Олимп отыграет немецкая синти-поп и поп-рок группа Tokio Hotel.

В воскресенье в баре СУ-27 выступит группа "Год Змеи". В противовес "тяжелой" музыке краснодарская филармония приготовила фольклорную концертную программу для детей и подростков. ​

Театр

30 и 31 октября в Черном театре DREAM запланирован показ драмы "Кредиторы". В пятницу  моноспектакль Равиля Гилязетдинова "Маленькие комедии московского Гамлета" покажет Один театр. Комедия "Ханума" по мотивам классической грузинской пьесы Авксентия Цагарели пройдет в драмтеатре.

Суббота станет по-настоящему театральной. Один театр приглашает зрителей на комедию замкнутого пространства "Невеста", в филармонии им.Пономаренко покажут балетную постановку "Розовый лотос любви", а комедия "Хитроумная влюбленная" по пьесе Лопе де Вега о женских хитростях в деле завоевания возлюбленного состоится на сцене театра драмы. Также в субботу пройдет три спектакля для детей. Новый театр кукол приготовил сказку "Огниво", краевой театр кукол - сказку "Три медведя", а Дворец искусств ТО "Премьера" - балет "Чиполлино".

В воскресенье театры Краснодара приготовили лишь два спектакля - детский "Карлик нос" пройдет в Музыкальном театре ТО "Премьера"​, комедия для взрослых "Ночной таксист" -  в драмтеатре.

Спорт

В субботу на стадионе "Труд" в матче Первенства России среди женских команд сойдутся "Кубаночка" и "Чертаново", командам также предстоит матч 1 ноября но уже в рамках Чемпионата России по футболу среди женских команд. Также в субботу приз закрытия скакового сезона и другие крупные награды будут разыграны на скачках на краснодарском ипподроме.

Мероприятия & вечеринки

Главной темой для всех вечеринок Краснодара в ближайшие два дня станет празднование Хэллоуина - ночь в канун Дня всех святых. Самые торопливые заведения начнут отмечать праздник уже в пятницу. Так, Resto Club объявил в этот день шабаш вурдалаков, на бал Сатаны приглашает бар Bounce, в "Барвихе" пройдет вечеринка в стиле фильмов режиссера Тима Бертона.

Пик празднований придется на субботу. Дон Жуан в честь Хэллоуина проведет вечеринку "Страшно красивые", Bread & ПитЪ  пригласил cover-band "Укроп", "Красный пес" решил оценить костюмы гостей и лучший отметить призом в 15 тыс. руб., кстати, такой же приз за лучший костюм ждет краснодарцев и в баре "Звезда". На Хэллоуин в the Rock Bar выступит группа The Amplifiers, Sgt. Peppers Bar объявил вечеринку "Mad Halloween. Дорога ярости", которая будет проходить в стиле фильма "Безумный Макс"​. А Mr.Drunke Bar отметит праздник в стиле фильма "Сияние" Стенли Кубрика.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06
Кремль обосновал интересами России вето в Совбезе по санкциям против КНДР Политика, 13:06
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Спорт, 13:05
Владелец Hai Jin Jiang выплатит штраф за разлив в порту Новороссийска Краснодар, 13:03