Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

"Стройфарфор" после введения процедуры конкурсного производства продолжит работу в штатном режиме

Решением Арбитражного суда Ростовской области 2 декабря 2014г. на ОАО «Стройфарфор» введена процедура конкурсного производства. Арбитражным управляющим общества назначен Сергей Рябов.

24 ноября на собрании кредиторов ОАО «Стройфарфор» было принято решение о введении конкурсного производства. Аналогичная процедура ранее была проведена в отношении другого входящего в холдинг «Юнитайл» предприятия – «Воронежского керамического завода» (ВКЗ).

Напомним, что в ходе длительного корпоративного конфликта, происходившего между единственным акционером общества Лазарем Шауловым и приглашенным им управляющим Леонидом Маевским, последний в марте текущего года, в нарушение условия мирового соглашения отказал в выплате предусмотренного транша в размере 1 млрд. рублей крупнейшему кредитору общества – Сбербанку. В ответ банк расторг мировое соглашение и возвратил предприятие в стадию наблюдения. Конфликт удалось разрешить после того, как инвестиционная компания А1 купила права требования ОАО «Сбербанк России» к ОАО «Стройфарфор», ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод» (ВКЗ) и ООО «Бизнес оценки».

"До получения А1 акционерного контроля над «Стройфарфором» был реальный риск остановки предприятия, сейчас он снят. Вне зависимости от юридических процедур предприятие будет работать, - отметил Президент А1 Михаил Хабаров.

Введение конкурсного производства никак не отразилось и на деятельности ВКЗ.

"После введения конкурсного производства Воронежская площадка холдинга выпускает продукцию в полном объеме. Никто из работников не был сокращен. Сейчас утверждаем план на 2015 год. В том числе и по капитальным инвестициям. Надеемся, что получится приобрести две новые установки цифровой печати. Также планируем расширять ассортимент, внедрять новые дизайны. Коллектив завода смотрит в будущее с уверенностью", - рассказывает директор по производству холдинга «Юнитайл» Сергей Ильин.

В прежнем режиме, в соответствии с утвержденными производственными планами, будет работать и шахтинский завод. Выпускать продукцию будет ООО «Шахтинская керамика». В эту же компанию, финансово устойчивую и свободную от долгов, переведут всех сотрудников предприятия. "Сегодня на «Стройфарфоре» одна из самых высоких средних зарплат в Ростовской области. Она сохранится, равно как и все социальные обязательства перед рабочими, будет продолжена реализация многочисленных социальных программ", - прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО «Шахтинская керамика» Андрей Фрадкин.

В А1 также подтверждают подписание соглашений в результате которых Группа А1 получила контроль над рядом структур, ранее аффиллированых с Леонидом Маевским, в том числе компанией «Бизнес оценки».

"Считаем, что корпоративный конфликт вокруг ОАО «Стройфарфор» и предприятий группы Unitile завершён. Но мы продолжаем внимательно следить за полным исполнением зафиксированных договоренностей второй стороной", - заявили в компании.

ОАО «Стройфарфор» (г. Шахты Ростовской области) - один из крупнейших производителей облицовочной плитки в России.

А1 — ключевое инвестиционное подразделение Консорциума «Альфа-Групп» - ведущий в России эксперт по разрешению специальных (сложных экономических и корпоративных) ситуаций.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10