Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На въездах в Краснодар заработали контрольно-пропускные пункты

В связи с антитеррористическими мероприятиями на всех въездах в Краснодар возобновлена работа контрольно-пропускных пунктов полиции. Они работают в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на и.о. начальника охраны общественного порядка УМВД России по городу Алексея Просянникова.

«Это — наш первый «рубеж» для проверки всех въезжающих в город как на легковом, так и грузовом автотранспорте», — отметил Просянников.

Он также рассказал, что введены дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, патрулирование территорий наряды ведут в круглосуточном режиме. Жителям и гостям города по громкой связи периодически напоминают о необходимости проявлять бдительность. При проведении досмотров багажа и ручной клади используют служебно-розыскных собак.

Также власти города потребовали от тех руководителей автотранспортных предприятий, которые до сих пор не получили паспорта антитеррористической защищенности объектов, максимально ускорить их получение.

Ранее сообщалось, что меры безопасности были усилены на Северо-Кавказской железной дороге усилены меры безопасности. В частности, на территориях вокзалов, станций и на маршрутах движения поездов. Как пояснили в пресс-службе СКЖД, дополнительные меры введены в связи с рекомендациями Минтранспорта РФ после терактов в Париже в ночь на 14 ноября.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Что и как подорожает для россиян в начале 2026 года Экономика, 04:02
Родителям в семьях с детьми подняли планку дохода для получения пособия Общество, 03:30
На Кубани обломки дронов повредили два частных дома Политика, 03:28
В станице Северской на Кубани повреждены два дома из-за атаки БПЛА Краснодар, 03:27 
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до шести Политика, 03:12
Появились круглогодичные штрафы за несообщение в военкомат о переезде Общество, 03:00
Размер пособия по беременности и родам увеличился в новом году Общество, 02:32
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
На подлете к Москве сбили еще один беспилотник Политика, 02:26
Орбан назвал главный вопрос 2026 года Политика, 02:24
В России заработали новые признаки мошеннических переводов Финансы, 01:45
Родители двух и более детей смогут получить семейную выплату в 2026 году Финансы, 01:24
Зеленский рассказал, чего хочет Украина Политика, 01:21
В России вводится новая добровольная отметка в паспорте вместо ИНН Общество, 01:08
Детям до 14 лет поменяют правила выезда в Белоруссию, Армению и Казахстан Общество, 01:05