Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Сочи в этом году рассчитывает принять 6 млн туристов

Город Сочи в этом году рассчитывает принять 6 млн туристов, сообщил мэр города Анатолий Пахомов в рамках Международного туристского форума.

В прошлом году город принял около 4,8 млн туристов. В этом году такое количество отдыхающих приехало на курорт уже по итогам 9 мес.

По данным мэрии, около 64% туристов в этом году приехали в рамках пакетных туров (включающих проезд в транспорте, трансферы, расселение, экскурсионную программу и т. п.). Большая часть проданных туров пришлась на туроператоров «Алеан», «Библио Глобус», PEGAS Touristik и др.

«Благодаря работе туроператоров этот год для Сочи был очень удачным, мы сами не ожидали таких результатов. Почему люди так любили Египет и Турцию? Потому что там можно было получить комплексеый пакет услуг. Сейчас все это есть и в Сочи», - отметил Пахомов.

По словам заместителя главы Сочи Олега Ясюка, в зимний сезон власти города ждут примерно такой же долю организаованных («пакетных») туристов. «В первую очередь это создает безопасность. Туристу уже не нужно переживать, как и на чем ему доехать с оборудованием от аэропорта до гостиницы, до подъемника и т.д.», - подчеркнул Ясюк.

Напомним, поток туристов в Сочи в 2014г. вырос почти на 25% и составил 4,8 млн человек. При этом в Краснодарском крае в 2014г. отдохнули 13,8 млн человек. Это был рекорд для курортов Кубани. Министерство курортов края в этом году ожидает, что регион побьет рекорд 2014г.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Краснодар
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 22:56
Во главе «Манчестер Юнайтед» поставили бывшего игрока команды Спорт, 22:56
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Словакии оправдали экс-министра, поддержавшего операцию на Украине Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха Политика, 21:56
Канада призвала своих граждан покинуть Иран Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Лидер Западной конференции КХЛ проиграл, пропустив на последней минуте Спорт, 21:50
Трамп призвал американцев покинуть Иран Политика, 21:37