Выручка "Фанагории" в 2015г. выросла в 1,5 раза
Выручка ОАО "АПФ "Фанагория" в 2015г. выросла в 1,5 раза по сравнению с 2014г. и достигла 4,2 млрд руб., сообщается в материалах компании.
Чистая прибыль по итогам прошлого года составила 511,1 млн руб., увеличившись по сравнению с предыдущим годом в 2,9 раза.
Ранее сообщалось, что компания в 2015г. увеличила объем производства алкогольной продукции на 15,6% к уровню 2014г. до 2,46 млн декалитров. В 2015г. "Фанагория" высадила 100 гектаров новых виноградников, и в настоящее время их общая площадь достигает 2,8 га.
В 2015г. производитель отгружал свою продукцию в 66 регионов РФ, а также в Китай, Казахстан, Таджикистан и Украину.
По собственным данным компании, в 2015г. она заняла четвертое место в РФ среди производителей игристых и тихих вин. В Краснодарском крае предприятие занимает второе место: на его долю в прошлом году пришлось 11,3% произведенной в регионе алкогольной продукции. В том числе 14,9% виноградных вин края, 100% ликерных вин, 16,1% в группе коньяков и бренди, 5,9% шампанского.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+