Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре собрали первый трехсекционный трамвай

В Краснодаре собрали прибывший в ночь с 8 на 9 апреля из Твери трехсекционный трамвай, сообщает официальный интернет-портал администрации города. Он вмещает до 320 пассажиров. 

"Это первый трехсекционный трамвай в Краснодаре, таких в России – единицы. По своим характеристикам он соответствует всем современным требованиям комфорта и безопасности. Можно сказать, что это трамвайный аналог электрических поездов "Ласточка", которые осуществляли перевозки во время Олимпиады в Сочи", - сказал директор МУП "КТТУ" Алексей Князев.

Трамвай для обкатки планируется запустить в ночное время уже на текущей неделе. Затем планируется, что он выйдет на самые длинные в городе маршруты. Сначала в течение недели трехсекционный трамвай будет курсировать по маршруту №5 из микрорайона Пашковского до ул. Солнечной. Затем такое же время будет ходить по маршруту №2 - от ул. Декабристов до автовокзала "Южный".

"На основании испытаний будет принято окончательное решение, по какому маршруту он будет ходить постоянно", - добавил Князев.

Стоимость нового трамвая в компании не называют. Известно,
что по итогам конкурсной процедуры планируется заключить договор на его приобретение с рассрочкой на один год.

Кроме того, в этом году  КТТУ планирует собрать второй аналогичный трамвай уже на своей производственной базе. Инвестиции в переоборудование цехов КТТУ для сборки таких трамваев оцениваются в 16 млн руб. Ранее Князев озвучивал планы о переводе всего городского подвижного состава на трехсекционные трамваи.

КТТУ — самое крупное предприятие общественного транспорта в Краснодаре. Компания осуществляет пассажирские перевозки по 15 трамвайным, 16 троллейбусным и 28 автобусным маршрутам, объединяя все районы города единой транспортной сетью. Выручка МУПа в 2015г. выросла на 12% по сравнению с 2014г. и превысила 2,3 млрд руб.

 

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Налоговая начала ликвидацию российской «внучки» Oracle Технологии и медиа, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Премьер Бельгии пошутил про дачу в Петербурге рядом с Депардье и Асадом Политика, 08:30
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продуктПодписка на РБК, 08:25
За ночь над Россией сбили 94 украинских дрона Политика, 08:21
США объявили о приостановке программы розыгрыша грин-карт Политика, 08:16
WP рассказала об «орбитальном бое» спутников США и Китая Технологии и медиа, 08:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточкеПодписка на РБК, 08:02
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Синоптики спрогнозировали ясную погоду в Москве Общество, 07:59
Фон дер Ляйен назвала условие разблокировки российских активов Политика, 07:46
Росфинмониторинг не будет блокировать счета при запросе платежей у НСПК Инвестиции, 07:30
Средний чек покупки красной икры на Кубани вырос на 11% в ноябре-декабре Краснодар, 07:30 
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25