Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
3 

Избирком Кубани отказал Сергею Обухову в регистрации на выборах в Госдуму

Избирательная комиссия Краснодарского края отказала члену президиума ЦК КПРФ Сергею Обухову в регистрации кандидатом по одномандатному округу №46 на выборах в Госдуму.

Как пояснили в пресс-службе регионального избиркома, решение об отказе было принято на заседании 27 июля. Причиной стало отсутствие справки о доходах несовершеннолетних членов семьи.

Сергей Обухов рассказал РБК Юг, что планирует обжаловать решение избирательной комиссии.
«На момент выборов мой ребенок будет совершеннолетним, в соответствии с этим и подавались документы. Но избирательная комиссия Краснодарского края решила рассматривать данные на момент подачи документов на регистрации», – пояснил он.

Член президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов был депутатом Государственной Думы V и VI созывов от Краснодарского края.

В настоящее время он также находится на втором месте партийного списка по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, что дает ему возможность быть вновь избранным в Госдуму даже в случае снятия с выборов в качестве одномандатника.

По Краснодарскому одномандатному округу №46 также намерены баллотироваться действующий мэр столицы Кубани Владимир Евланов, председатель краснодарского краевого отделения общественной организации «Опора России», член штаба «Общероссийского народного фронта»​ Даниэль Башмаков (от «Справедливой России»), координатор Краснодарского регионального отделения ЛДПР Илья Шакалов, председатель регионального отделения ПАРНАС Леонид Запрудин, секретарь краевого комитета Краснодарского краевого отделения партии «Коммунисты России» Михаил Абрамян и ряд других кандидатов.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам.

Лента новостей
Все новости Краснодар
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:55
В США спрогнозировали рост цен на iPhone втрое при переносе производстваБизнес, 01:42
Трамп заявил о неизвестном никому самом мощном в мире оружии СШАПолитика, 01:19
Трамп ответил на вопрос о возможной встрече с ПутинымПолитика, 01:03
В Думе предложили запретить продажу «автогрязи», отмычек и кастетовПолитика, 00:59
США предварительно согласовали с Панамой бесплатный проход военных судовПолитика, 00:42
Трамп на фоне ввода пошлин назвал Си Цзиньпина своим другомПолитика, 00:42
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Гол Кварацхелии принес ПСЖ победу в матче 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 00:11
В США казнили осужденного за убийство журналистки мужчину с ожирениемОбщество, 00:10
Власти обсудят предварительные условия возврата иностранных компанийЭкономика, 00:00
Зеленский ответил Бессенту: «Украина — не третьесортная страна»Политика, 09 апр, 23:57
Лука Сафронов сообщил, что оплатил место на кладбище для Паши ТехникаОбщество, 09 апр, 23:43
ХДС/ХСС и СДПГ договорились о формировании правительства ГерманииПолитика, 09 апр, 23:20
Трамп объяснил паузу в пошлинах беспокойством людейПолитика, 09 апр, 23:16