Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

«Альфастрахование» выявило на Кубани мошенничество с очередями за ОСАГО

ОАО «Альфастрахование» провело расследование, подтвердившее, что очереди за покупкой полисов ОСАГО создаются искусственно. По заключению страховщиков, автовладельцы платят до 3 тыс. руб. за места в очередях, которые являются фальшивыми, сообщает «КоммерсантЪ».

Проверку организовали после поступивших обвинений в адрес ведущих страховщиков, работающих в Краснодарском крае, в умышленной организации очередей за полисами ОСАГО, прозвучавших в августе — сентябре со стороны Общероссийского народного фронта (ОНФ), проводившего рейды по офисам страховщиков.

По данным «Альфастрахования», в районе регистрирующих автомобили органов — МРЭО  — действуют мошенники. Они уверяют автовладельцев, что в офисах страховых компаний огромные очереди, и в подтверждение предъявляют списки из несуществующих «очередников», одновременно предлагая ускорить приобретение полиса за плату в 3 тыс. руб., рассказал директор краснодарского филиала «Альфастрахования» Кирилл Лукьянов.

Компания направила заявление в отделение полиции по микрорайону Юбилейному. Однако в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием признаков состава преступления, так как отсутствовали потерпевшие.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю пояснили, что по указанному факту была проведена доследственная проверка и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления: «Для возбуждения дела по факту мошенничества должны быть заявления от потерпевших, которых в УМВД России по Краснодару не поступало. Также в текущем году не поступало и иных заявлений на деятельность организаторов очередей за ОСАГО от других страховых компаний».

Напомним, южные регионы попали в число проблемных по ОСАГО из-за большого количества выигранных дел автоюристами и обилия мошеннических схем. Кроме Дона и Кубани к проблемным были отнесены Волгоградская, Мурманская и Челябинская области.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Вокзал в Германии эвакуировали после обнаружения подозрительного предмета Общество, 01:10
Москалькова сообщила о возвращении группы россиян с Украины Политика, 01:08
Всемирный день без автомобиля в 2026 году: когда будет и почему так важен Авто, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Гидрометцентр сообщил о мировом рекорде мороза в Якутии Общество, 00:47
В США подтвердили задержание танкера у берегов Венесуэлы Политика, 00:26
Транспортный налог 2026: ставки, льготы и что будет, если не платить Авто, 00:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Каллас извинилась за пост о нападении активистов на полицию в Таллине Политика, 00:07
Омбудсмен рассказала о состоянии раненного при взрыве в Химках мальчика Общество, 00:02
Полиция назвала причину взрыва в Химках, при котором погиб подросток Общество, 20 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 20 дек, 23:30
Водитель грузовика насмерть сбил подростка на переходе в Москве Общество, 20 дек, 23:13
Орбан сравнил Каллас с Наполеоном и Гитлером из-за позиции по России Политика, 20 дек, 23:11