Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Судьба моряков затонувшего плавкрана в Крыму остается неизвестной

Спустя 9 дней после затопления плавучего крана в Черном море на юге Крыма, принадлежащего  Азово-Черноморскому филиалу ФБУ «Морская Спасательная Служба Росморречфлота» ( г.Новороссийск), судьба троих моряков остается неизвестной. 

В пятницу, 21 октября, ​специалисты МЧС завершили обследование подводными аппаратами затонувшего у берегов Ялты плавкрана. Полученная информация обрабатывается для принятия решения о дальнейшей судьбе судна, сообщил источник в экстренных службах полуострова агентству РИА Новости.

За минувшие сутки наземные группы  также обследовали 15 км берега (всего с начала поисков – 161,7 км), катером «Лидер» поиски прошли на 80 кв. км акватории (всего плавсредствами – 539,8 кв. км).

«Обследование подводными аппаратами завершено, проводится расшифровка и обработка полученной информации», — отметил источник в экстренных службах.

По данным МЧС РФ, всего к работам на месте ЧС сейчас привлечены 243 человека и 36 единиц техники.

Напомним, утром 12 октября в Черном море в районе пос.Ливадия в 4 км от берега затонул плавучий кран, следовавший в порт Севастополь. В момент крушения на его борту находился экипаж из 8 человек. Пятерым морякам удалось спастись, они были подняты на судно буксира. Спасенные моряки оказались жителями Новороссийска. По версии Следственного комитета, поломка судна произошла при проведении работ по укладке подводного трубопровода на траверзе «Ласточкино гнездо». Из Гурзуфа в Севастополь его «тянули» буксиры «Меркурий» и «Дерзкий». При движении плавсредство дало течь, из-за чего, по предварительным данным, и затонуло.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Все новости Краснодар
Медосмотр Трампа показал его готовность к обязанностям президентаПолитика, 17:36
В Московском зоопарке родился детеныш капуцина-плаксыОбщество, 17:13
Британия отменила пошлины на макароны и фанеру из-за торговой войны СШАПолитика, 17:09
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 16:55
Порошенко рассказал о «невежливом» вопросе Трампа о КрымеПолитика, 16:52
Хет-трик Ружички помог «Спартаку» вырвать победу у «Салавата Юлаева»Спорт, 16:50
Захарова осудила награждение журналистки из Италии, снимавшей СуджуПолитика, 16:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Гол Дзюбы с пенальти принес «Акрону» победу над «Факелом»Спорт, 16:35
Офицеру из Бурятии посмертно присвоили звание Героя РоссииОбщество, 16:27
Мерц предупредил о приближении финансового кризиса из-за пошлин ТрампаПолитика, 16:23
Глава ВТБ оценил влияние падения цен на нефть на экономику РоссииЭкономика, 16:06
В Первой лиге двух столкнувшихся головами игроков увезли с поля на скоройСпорт, 16:03
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:55
На трассе в Томской области перевернулась фура с поросятамиОбщество, 15:41