Перейти к основному контенту
ЮГАГРО ,  
3 

Агропромышленная выставка «ЮГАГРО» открылась в Краснодаре

Фото: yugagro.org
Фото: yugagro.org

Во вторник, 22 ноября, в Краснодаре открылась Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции «ЮГАГРО».

В этом году в выставке принимает участие 720 компаний из 32 стран и 48 регионов России. Общая площадь экспозиции составляет более 60 тыс. кв. м.

По словам заместителя министра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко, за 23 года «ЮГАГРО» стала крупнейшей сельскохозяйственной выставкой не только регионального, но и федерального уровня.
«Этот уровень мы будем поддерживать. Сюда стремятся попасть все бизнесмены и сельхозпроизводители нашей страны, а также иностранные гости», — отметил Громыко.

Деловая программа выставки открылась пленарным заседанием «Эволюция импортозамещения: от количества к качеству».

В обсуждении проблем и перспектив отечественного сельского хозяйства приняли участие замглавы Минсельхоза Евгений Громыко, вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, а также представители отраслевых союзов и крупных компаний АПК. Спикеры обсудили, какое влияние ограничения на импорт сельхозпродукции оказали на развитию сельского хозяйства России, а также меры, которые нужно принять на государственном уровне для обеспечения дальнейшего стабильного роста отрасли.

В целом в рамках деловой программы «ЮГАГРО» планируется проведение более 30 конференций, круглых столов и семинаров для специалистов отрасли.

Выставка проводится при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар.

В 2016г. году «ЮГАГРО» представлена девятью разделами: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции», «Агрохимическая продукция», «Посадочные материалы и семена», «Оборудование для теплиц», «Оборудование для полива и орошения», «Оборудование для животноводства и птицеводства», «Корма и добавки», «Ветеринарная продукция».

Информационное агентство РБК Юг выступает информационным партнером мероприятия.

Лента новостей
Все новости Краснодар
Путин выделил каждому селу и школе в Южной Осетии по 1 млн руб. к 9 МаяОбщество, 07:37
Суд в Москве оштрафовал пользователя Telegram за комментарий про «Крокус»Общество, 07:29
Трое уволенных за утечки чиновников обвинили Пентагон в клеветеПолитика, 07:26
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:25
Умер директор группы «На-На» Виталий ФроликовОбщество, 07:13
Сеул отказался сопротивляться пошлинам США из-за «исторического долга»Экономика, 06:57
Пять детей погибли при пожаре в частном доме в АстраханиОбщество, 06:43
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Франция предрекла беспорядок в экономике США из-за одного увольненияЭкономика, 06:33
В МВД предупредили о мошеннической схеме с признанием в обманеОбщество, 05:36
Археологи в Египте нашли гробницу наследника фараона УсеркафаОбщество, 05:33
Боевики убили 56 человек в НигерииОбщество, 04:50
Экипаж «Союза МС-26» приземлился в КазахстанеОбщество, 04:42
WSJ объяснила, как патриотический подъем помешает Китаю помириться с СШАЭкономика, 04:34
Тающий ледник в Норвегии задумали спасти, посыпав искусственным снегомОбщество, 04:06