Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кубань заняла 4 место в РФ по развитию туризма

Краснодарский край занял 4 место в первом рейтинге субъектов Российской Федерации по развитию туризма. Рейтинг составляло министерство культуры России в рамках исполнения Стратегии развития внутреннего и въездного туризма в РФ на период до 2020г.

На первом месте – Москва, вторую строчку разделили Санкт-Петербург и Татарстан. 

«Регионы оценивались по системе показателей, специально разработанной Минкультуры России совместно с экспертным и бизнес сообществом, а также Московским государственным университетом. В целях объективной оценки деятельности регионов в сфере туризма, система показателей включила такие критерии как, состояние туристской инфраструктуры, обеспеченность средствами размещения, эффективность управления, экономические механизмы стимулирования развития туризма, привлечение инвестиций и реализация инвестиционных проектов, развитие транспортной инфраструктуры, продвижение региональных туристских продуктов, наличие туристских информационных центров, участие региона в российских и международных выставках, разработка и продвижение туристских брендов и турпродуктов и др.», - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Кубань и отдельные черноморские курорты регулярно занимают лидирующие места в различных рейтингах туристической привлекательности. В частности, в начале 2016г. стало известно, что Сочи впервые вошел в рейтинг лучших европейских направлений для туризма по версии TripAdvisor и занял 19 строчку.

В сезон катания 2015/2016гг. Красная Поляна стала самым дорогим горнолыжным курортом в России по версии компаний Blackwood и Top Hotel Experts. Стоимость отдыха для семьи на курорте составила порядка 38 тыс. 250 руб. в день.

Напомним, по оперативным данным на середину ноября 2016г., Краснодарский край принял 15,2 млн отдыхающих. При этом за весь 2015г. число туристов, посетивших край составило 15 млн 80 тыс. человек. Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае в 2015г. был побит рекорд «олимпийского» года: турпоток вырос в пределах 1,5-2%, Кубань перешагнула планку в 14 млн туристов. Десять лет назад край посещало не более 9,8 млн человек в год.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Центральное командование США подтвердило удары по объектам ИГ в Сирии Политика, 00:01
Средства ПВО сбили 33 дрона над российскими регионами за три часа Политика, 10 янв, 23:50
ВМС Пакистана провели испытания ПВО в Аравийском море Политика, 10 янв, 23:28
Fox News сообщил об ударах американских военных по ИГ в Сирии Политика, 10 янв, 23:21
Три многоэтажки в Воронеже получили повреждения при атаке дронов Политика, 10 янв, 23:04
Гусев рассказал о пострадавших при атаке беспилотников на Воронеж Политика, 10 янв, 23:00
Нобелевский комитет отверг возможность передать Трампу премию мира Политика, 10 янв, 22:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Владелец выбившей «Пэлас» из Кубка Англии команды купил клуб после запоя Спорт, 10 янв, 22:47
Хакеры похитили информацию 17,5 млн аккаунтов Instagram Технологии и медиа, 10 янв, 22:24
Tasnim сообщило о задержании как минимум 200 лидеров бунтовщиков в Иране Политика, 10 янв, 22:21
Двое полицейских погибли при исполнении служебного долга в ЛНР Общество, 10 янв, 22:03
ПВО сбила 10 украинских дронов над шестью российскими регионами Политика, 10 янв, 21:30
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 10 янв, 21:24
Bloomberg узнал об опасении канадцев, что станут следующей целью Трампа Политика, 10 янв, 21:21