Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Агрокомплекс» начнет строить в 2017г. молочную ферму на Дону

АО фирма «Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева в 2017г. приступит к строительству молочного комплекса «Жуковский» в Песчанокопском районе Ростовской области , сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рычаловский.

Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд рублей. Комплекс будет рассчитан на содержание 2,8 тыс. голов.

Как ранее сообщал РБК Юг директор агрофирмы Евгений Хворостина проект будет финансироваться как за счет собственных средств инвестора, так и за счет заемного капитала.

По планам, при выходе «Жуковского» на полную мощность валовое производство молока превысит 25 тыс. тонн в год. Удой на фуражную корову составит 9 тыс. кг в год. Произведенное молоко будет перерабатываться на собственном молокозаводе, а продукция – реализовывать через собственную розничную сеть.

О намерениях кубанского «Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева реализовать крупный проект в Ростовской области стало известно в апреле 2016г. Тогда Евгений Хворостина сказал РБК Юг, что приступить к строительству планируется в октябре-ноябре 2016г., объем инвестиций оценивался в 1,9 млрд руб., сроки предполагаемого ввода в эксплуатацию не назывались.

По данным СПАРК, выручка АО «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева в 2015г. увеличилась на 46% по сравнению с 2014г., а чистая прибыль выросла на 60%, достигнув 6,6 млрд рублей.

Агрохолдинг, основанный в 1993г. отцом нынешнего министра сельского хозяйства Николаем Ткачевым, в настоящее время объединяет более 60 компаний, где работает свыше 24 тыс. человек. Компании занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Краснодар
В Киеве отвергли предложение конгрессвумен Спартц уступить территорииПолитика, 14:32
Продвижение во «ВКонтакте»: лучшие стратегии для получения прибылиPro, 14:31
Как прошел VII финансовый форум «Просто капитал»Пресс-центр, 14:26
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь в сторону солдат КНДРПолитика, 14:22
Средний срок продажи вторичных квартир в Краснодаре вырос на 28%Краснодар, 14:20 
Врачи спасли мужчину с «переломом висельника» в подмосковном ВидномОбщество, 14:18
На юге Иркутской области запретили майнинг до весны 2031 годаКрипто, 14:17
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Госдума ратифицировала договор о партнерстве России и ИранаПолитика, 14:17
Квантовый апокалипсис: когда появится компьютер, способный взломать всеPro, 14:16
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикетРБК и ВТБ, 14:03
NBC узнал об обсуждении вывода 10 тыс. военных США из Восточной ЕвропыПолитика, 14:00
Как провести массовое увольнение и не потерять репутациюPro, 13:58
Песков рассказал о контактах с США в Стамбуле на этой неделеПолитика, 13:58
Военного из Нижнего Тагила ошибочно признали дезертиром и лишили выплатОбщество, 13:50