Перейти к основному контенту
Спорт⁠,
0

Новый инвестор ФК «Кубань» провел аудит с целью выяснить причину долгов

Новый инвестор футбольного клуба «Кубань» Мишель Литвак провел аудит в клубе с целью выяснить природу возникновения в клубе долгов. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона также отметил, что на сегодняшний день общий долг ФК «Кубань» составляет порядка 2 млрд руб.

«Новый инвестор провел предварительный аудит. Свою готовность стать и инвестором, и соучредителем «Кубани» он выразил публично. Сегодняшняя финансовая ситуация в клубе, особенно в части тех долгов, не будут скрывать эту сумму - она составляет около 2 миллиардов рублей, для него непонятна с точки зрения их происхождения. Он готов платить за то, что понятно, но то, что написано на бумаге, а за бумагами кроме долга ничего не стоит, для него непонятно. За это он платить не будет», - рассказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщал РБК Юг, в ноябре 2016 года новым инвестором краснодарской «Кубани» стал председатель совета директоров компании «ОТЭКО» Мишель Литвак. Российский бизнесмен получил контрольный пакет акций клуба, при этом у администрации Краснодарского края остался блокирующий пакет.

11 января стало известно, что между Литваком и руководством «Кубани» достигнута договоренность о выделении инвестором клубу 300 млн рублей до конца сезона-2016/17. Средства должны поступить в ФК «Кубань» частями, сроки их поступления не уточнялись.

«Сейчас мы ведем еще один раунд переговоров, который позволит прийти к какому-то консенсусу, чтобы инвестор начал финансирование с сегодняшнего дня или с первого января, как он обещал. Но, повторюсь, для этого он должен быть уверен в прозрачности, прежде всего, финансовой, футбольного клуба «Кубань». На сегодняшний день такой уверенности, особенно в том, что касается прошлого периода, у него нет», - отметил глава Краснодарского края.

Кондратьев подчеркнул, что текущая финансовая ситуация в клубе не повлечет за собой потери «Кубанью» профессионального статуса и понижения команды в классе по итогам нынешнего сезона.

Напомним, что 23 января игроки ФК «Кубань» направили открытые письма президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой помочь разобраться с тяжелой финансовой ситуацией клуба. Как отмечалось в письме, все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев. 7 февраля игроки «Кубани» Роман Бугаев и Владимир Обухов рассказали агентству РБК Юг, что клуб начал погашение долгов по зарплатам и уже выплатил футболистам задолженности за два месяца.

В текущем первенстве Футбольной национальной лиги краснодарская «Кубань» занимает 14-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 28 набранных очков после 24 проведенных встреч.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 09:52
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 09:52
Все новости Краснодар
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развитьПодписка на РБК, 10:05
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Еще один глобальный кризис: чем пластиковый мусор грозит миру и РоссииПодписка на РБК, 10:00
Курорт «Эльбрус» посетили 40 тыс. туристов с момента открытия Краснодар, 10:00 
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAIПодписка на РБК, 09:58
Миллиардер Рыболовлев проиграл в США суд партнеру по инвестициям в биомед Бизнес, 09:47
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Школа, ЛЭП и частные дома пострадали при атаке БПЛА в Воронежской области Политика, 09:32
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов РоссииПодписка на РБК, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Писатель Драгунский — РБК: люди устали от инфопотока и выбирают ретро
РАДИО
Общество, 09:18
Глава IRENA предсказал последствия недоинвестирования в «чистую» энергию Бизнес, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Слабое начало декабря. Топ-5 криптовалют с ростом за неделю Крипто, 09:00