Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Власти Краснодара помогут пострадавшим при пожаре многоквартирного дома

Власти Краснодара помогут пострадавшим при пожаре многоквартирного дома

В Краснодаре после оценки ущерба от пожара в многоквартирном доме могут быть организованы пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших жильцов.

Как сообщал РБК Юг, 15 февраля в Краснодаре загорелся 6-этажный многоквартирный дом по ул. Прокофьева. По предварительным данным, в результате пожара погиб один человек.

После появления новостей о пожаре в соцсетях начали распространяться сообщения о сборе помощи для жильцов загоревшегося дома.

«Благодарен всем краснодарцам за желание помочь. Но, прежде всего, необходимо понять, какая именно помощь будет действительно нужна пострадавшим. В пунктах сбора по моему поручению будет проведена работа с пострадавшими, чтобы определить, чем им помочь. В доме живет много семей с детьми и, очевидно, многое из необходимого погибло в пожаре», – заявил мэр Краснодара Евгений Первышов.

По словам главы города, в случае необходимости будут организованы пункты сбора гуманитарной помощи с указанием требующихся вещей.

После окончания тушения пожара и работы оперативных служб, специальная комиссия обойдет все пострадавшие квартиры, чтобы оценить состояние и опечатать их, рассказал Первышов.
«Также оперативно будет проведена работа по оценке причиненного пожаром ущерба. В дальнейшем будем организовывать помощь по компенсации потерянного имущества и восстановлению дома», – добавил он.

Для ремонтно-восстановительных работ на месте пожара городские власти будут изыскивать дополнительные резервы, подчеркнул мэр столицы Кубани.

Напомним, для ликвидации последствий пожара был организован оперативный штаб под руководством Евгения Перышова, на месте происшествия введен локальный режим ЧС. Эвакуированных жильцов городские власти размещают в гостиницах. В первую очередь помощь со временным размещением оказывается семьям с детьми.

По данным краевой прокуратуры и мэрии Краснодара, загоревшийся многоквартирный дом был самовольной постройкой, узаконенной через суд.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Все новости Краснодар
Светлану Жильцову похоронили на Рогожском кладбище в Москве Общество, 15:12
Россия в 2026 году поставит зарубежным партнерам истребители Су-57Э Технологии и медиа, 15:12
Мощный взрыв на обратной стороне Солнца. Видео Технологии и медиа, 15:10
Bloomberg узнал о желании Украины изменить предложенный МВФ законопроект Политика, 15:08
В Москве в восьмой раз за месяц сорвали памятную табличку Политковской Общество, 15:08
Не менее 30 погибли и более 150 ранены при взрыве в мечети в Пакистане Общество, 15:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:02
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Йоханнес Клебо пожаловался на плохой интернет на Олимпиаде в Италии Спорт, 15:01
Что нужно знать о винах Италии, перед тем как ехать на Олимпиаду Вино, 15:00
ГК «Мантера» приступит к реализации проекта гольф-клуба в 2027 г. Краснодар, 14:59 
Композитор Яннис Кириакидес — о закодированной музыке и Дэвиде Боуи Стиль, 14:56
В конном спорте россиянам младше 18 лет вернули спортивное гражданство Спорт, 14:51
ЦБ назвал самые доходные этой зимой активы Инвестиции, 14:42
В Ростовской области увеличили единовременную выплату добровольцам Политика, 14:42