0

ФК «Краснодар» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» впервые в своей истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы. В рамках 1/16 финала второго по значимости клубного турнира Европы краснодарцы переиграли по сумме двух встреч стамбульский «Фенербахче».

Как сообщал РБК Юг, первая встреча команд, прошедшая на стадионе ФК «Краснодар» 16 февраля, завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом.

В ответном матче в столице Турции была зафиксирована ничья – 1:1. На гол форварда «Краснодара» и сборной России Федора Смолова на 7-й минуте «Фенербахче» ответил точным ударом словацкого защитника Мартина Шкртела за четыре минуты до конца первого тайма.

Наряду с «Краснодаром» путевки в 1/8 финала Лиги Европы уже завоевали английский «Манчестер Юнайтед» и немецкий «Шальке». Остальные ответные матчи 1/16 финала пройдут 23 февраля.