Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Новороссийске построят завод по производству обуви за 738 млн рублей

ООО «Ветанна» (входит в группу «Брис-Босфор») вложит 737,9 млн руб. в строительство производства обуви в Новороссийске, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соответствующее соглашение заключено в рамках РИФ-2017. «На производственную мощность предприятие выйдет ориентировочно в 2018 году», – отметил заместитель гендиректора «Ветанна» Виталий Чобану.

«На Российском инвестиционном форуме краем была подписана «дорожная карта» по реализации проекта группы БТК, которые также объединяют предприятия легкой промышленности. Сегодня мы заключили соглашение по развитию обувного производства. Для нас очень важно, что эти процессы происходят параллельно. Развитие смежных отраслей, позволят уже в самом ближайшем будущем создать на территории Кубани хороший кластер легкой промышленности», – считает вице-губернатор региона Сергей Алтухов.

Вице-губернатор также напомнил, что кубанские производители обуви уже занимают более трети российского рынка. Только в 2016г. рост производства обуви в крае в целом составил свыше 50%. Всего предприятиями региона было отгружено товаров собственного производства на сумму более 3 млрд рублей.

«Брис-Босфор» – один из ведущих производителей обуви. Компания занимается производством обуви более 17 лет, выпуская свыше 18 миллионов обуви в год.

Ранее в интервью РБК Юг губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказывал, что в регионе в 2017г. рост промышленного производства прогнозируется на уровне 3-4%.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы прогнозируем средний рост объемов промышленного производства в крае на 3-4%. В первую очередь, за счет тех отраслей, который показали рост в этом году и продолжат стабильное развитие в 2017г.», - отметил он.

По его словам, драйверами отрасли станут металлургия, машиностроение, целлюлозно-бумажного производство, легкая промышленность, производство строительных материалов, химическая отрасль.

 

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30