Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
2 

Штаб Навального в Краснодаре откроется 1-2 апреля

Региональный штаб кандидата в президенты РФ Алексея Навального в Краснодаре откроется 1-2 апреля. Об этом РБК Юг рассказал начальник федерального предвыборного штаба Навального Леонид Волков. По его словам, о желании стать волонтерами уже заявили около 400 краснодарцев.

Напомним, координатором штаба, отвечающего за работу в Краснодарском крае и Республике Адыгея, назначен гражданский активист Мирослав Валькович, входящий в группу «Городские решения».

«Основная задача штаба – координация волонтеров. Они разные, с разными возможностями и способностями. Штаб должен каждого задействовать в общем деле, дать возможность быть причастным к грядущим изменениям и к победе Навального. Волонтеры и наблюдатели – главные действующие лица кампании и главная сила Алексея», – прокомментировал Валькович.

Кроме того, структура займется организацией сбора подписей за выдвижение Алексея Навального кандидатом в президенты и агитацией за него, а также подготовкой наблюдателей на президентских выборах-2018.

Как пояснял ранее Леонид Волков, координатор и несколько сотрудников штаба будут получать фиксированную зарплату. В Краснодаре запланированы три оплачиваемые ставки, в Сочи – две. Средние ежемесячные затраты на работу регионального штаба он оценил в 300-400 тыс. руб., включая аренду помещения площадью 40-60 кв.м в центре города.

Выборы президента России запланированы на 11 марта 2018г. Решение о регистрации кандидатов Центризбирком примет 25 января 2018г. Сбор подписей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев будет проходить с 20 декабря 2017г. до 15 января 2018г.

Лента новостей
Все новости Краснодар
Трамп ответил на вопрос о возможной встрече с ПутинымПолитика, 01:03
В Думе предложили запретить продажу «автогрязи», отмычек и кастетовПолитика, 00:59
США предварительно согласовали с Панамой бесплатный проход военных судовПолитика, 00:42
Трамп на фоне ввода пошлин назвал Си Цзиньпина своим другомПолитика, 00:42
Гол Кварацхелии принес ПСЖ победу в матче 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 00:11
В США казнили осужденного за убийство журналистки мужчину с ожирениемОбщество, 00:10
Власти обсудят предварительные условия возврата иностранных компанийЭкономика, 00:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Зеленский ответил на критику от Бессента из-за ресурсной сделкиПолитика, 09 апр, 23:57
Лука Сафронов сообщил, что оплатил место на кладбище для Паши ТехникаОбщество, 09 апр, 23:43
ХДС/ХСС и СДПГ договорились о формировании правительства ГерманииПолитика, 09 апр, 23:20
Трамп объяснил паузу в пошлинах беспокойством людейПолитика, 09 апр, 23:16
В аэропортах Внуково и Калуги приостановили полетыПолитика, 09 апр, 23:04
Евросоюз не продлит «торговый безвиз» с УкраинойПолитика, 09 апр, 22:52
Amazon отменила заказы на шезлонги и скутеры из Китая на фоне пошлинБизнес, 09 апр, 22:44