Краснодар ,
0

ХК «Сочи» ищет варианты для обмена нападающего Петерссона

Хоккейный клуб «Сочи» намерен сохранить в составе команды на будущий сезон голкипера «леопардов» Константина Барулина, защитников Вадима Хомицкого и Оскара Фантенберга, а также нападающего Андрея Костицына. Об этом агентству ТАСС сообщил генеральный директор сочинского клуба Сергей Воропаев.

32-летний Барулин выступает за ХК «Сочи» на протяжении двух последних сезонов. В минувшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги голкипер принял участие в 56 матчах, пропустил в них 110 шайб и получил 58 минут штрафного времени. 34-летний Хомицкий по причине травмы выходил на лед лишь в девяти поединках регулярного сезона КХЛ, в которых получил четыре штрафные минуты. На счету защитника сборной Швеции Фантенберга три заброшенные шайбы, 20 результативных передач и 22 минуты штрафа в 44 проведенных матчах за «Сочи». Нападающий сборной Белоруссии Костицын провел в регулярном чемпионате нынешнего сезона КХЛ 51 поединок, забросил 16 шайб, отдал 18 передач и получил 49 минут штрафного времени, став лучшим бомбардиром и снайпером команды в сезоне-2016/17.

«Барулина и Хомицкого мы хотим оставить. Работаем над этим, как и по тому, чтобы оставить Фантенберга. По Костицыну вопрос дискуссий, но хотели бы мы его сохранить. Считаю, что это взаимное желание», - заявил гендиректор ХК «Сочи».

Воропаев также отметил, что руководство клуба намерено обменять шведского форварда Андре Петерссона, несмотря на то, что контракт скандинавского форварда с «Сочи» рассчитан еще на один сезон.

В текущем сезоне Петерссон принял участие в 39 матчах сочинской команды, забросил 14 шайб, отдал 15 результативных передач и получил 22 минуты штрафа.

«По Андре Петерссону большой вопрос. Он от нас без компенсаций уйдет через год, плюс он довольно специфичный игрок: в плей-офф попасть помочь может, а дальше возникает проблема. Поэтому с точки зрения бизнеса его лучше обменять на игрока плюс компенсацию, чтобы потратить ее более перспективно. Будем искать возможности по его обмену», - сказал генеральный директор сочинского клуба.