0

«Локомотив-Кубань» переиграл в казанский УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал свою 15-ю победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В своем 20-м матче сезона подопечные Саши Обрадовича встречались в гостях с казанским УНИКСом и переиграли соперника из столицы Татарстана со счетом – 83:77.

Первая половина поединка завершилась с преимуществом хозяев площадки в два очка – 45:43. Перед заключительной четвертью баскетболистам краснодарского клуба удалось выйти вперед – 63:59. В последние 10 минут встречи «Локомотиву-Кубани» удалось увеличить свой отрыв и довести матч до итоговой победы.

Самым результативным игроком поединка в составе краснодарского клуба стал греческий центровой Ян Вуюкас, набравший 21 очко. Помимо него, рубеж в 10 набранных баллов среди баскетболистов «Локомотива-Кубани» удалось преодолеет американским защитникам Мэтту Дженнингу и Тэйлору Рочести, а также австралийскому форварду Райану Брокхоффу.

Победа в Казани позволила краснодарским «железнодорожникам» гарантировать себе минимум четвертое место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В двадцати проведенных встречах «Локомотив-Кубань» одержал 15 побед. Занимающий пятую позицию УНИКС имеет в своем активе 14 побед после 23 матчей.

Свой следующий поединок в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет 13 апреля в Риге. Соперником краснодарцев станет местный ВЭФ. УНИКС в этот же день примет в родных стенах казахстанскую «Астану».

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 77:83 (19:25; 26:18; 14:20; 18:20)

УНИКС: Колом (21 очков +8 передач + 5 перехватов), Лэнгфорд (19 + 5 перехватов), Уильямс (12 + 6 подборов), Понкрашов (11), Кларк (6 + 5 подборов), Пороховский (4 + 7 подборов), Банич (4), Панин, Антипов.
«Локомотив-Кубань»: Вуюкас (21 очко), Рочести (14 + 8 передач), Брокхофф (12), Дженнинг (11), Джонс (9 + 14 подборов), Зубков (8), Хвостов (6), Ивлев (2), Бабурин.