Перейти к основному контенту
Спорт ,  
2 

Кубань получит 51 млн руб. на подготовку тренировочных площадок к ЧМ-2018

Фото: privetsochi.ru
Фото: privetsochi.ru

Краснодарский край получит 51,1 млн рублей в виде дополнительных ассигнований на строительство и реконструкцию в регионе тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу 2018г. Об этом говорится в тексте распоряжения Правительства РФ, подписанного премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликованном на официальном портале правовой информации

Согласно документу, в общей сложности Правительство РФ выделит Министерству спорта России бюджетные ассигнования в размере 1 203 923,5 тыс. рублей на реализацию мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в различных регионах страны.

Непосредственно на строительство и реконструкцию тренировочных площадок к Чемпионату мира 2018 года из этой суммы будет выделено 369 млн 190,6 тыс. рублей. Средства будут распределены между регионами РФ, задействованными в проведении предстоящего Мундиаля.

Как сообщал РБК Юг, всего к Чемпионату мира в регионе должно быть построено восемь тренировочных площадок в местах размещения баз команд, пять из них – в зоне ответственности края: по две в Анапе и Геленджике, одна в Краснодаре. На тренировочной площадке в Краснодаре на стадионе «Кубань» идет реконструкция, завершиться она должна в ноябре 2017 года. Строительство остальных тренировочных площадок начнется в крае весной 2017г.

Во время проведения ЧМ-2018 всего в стране будут задействованы 64 тренировочные базы для команд-участников турнира – в 11 городах-хозяевах Мундиаля и 20 городах, которые не примут матчи мирового первенства. Процесс выбора национальными сборными тренировочных баз в России для подготовки к мировому футбольному турниру 2018 года стартует 1 сентября 2017г.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут Москва («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург («Стадион Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород («Стадион Нижний Новгород»), Калининград («Стадион Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»). Сочинский стадион «Фишт» примет шесть поединков ЧМ-2018.

Теги
Лента новостей
Все новости Краснодар
Экипаж МКС поздравил россиян с Днем космонавтикиТехнологии и медиа, 04:02
В Белом доме портрет Обамы заменили на картину с Трампом после покушенияПолитика, 03:39
Дипломатов США попросили доносить на коллег за «антихристианский уклон»Политика, 03:16
На Украине начали работать над аналогом системы PatriotПолитика, 03:04
Келлог обвинил The Times в искажении из-за статьи о «разделении Украины»Политика, 02:29
Вильфанд пообещал москвичам много солнца и майскую погодуГород, 02:07
США потребовали от Киева контроля над газопроводом «Газпрома» на УкраинеПолитика, 01:16
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Три украинских дрона сбили на подлете к ЛуганскуПолитика, 01:07
Reuters узнал о враждебной атмосфере на новых переговорах США и УкраиныПолитика, 00:57
Как прошли «библиотечные» переговоры Путина с посланником Трампа. ГлавноеПолитика, 00:49
Каллас сообщила, что «коалиция желающих» по Украине пока не договориласьПолитика, 00:18
Иран начал переговоры с США из-за угрозы падения режимаПолитика, 11 апр, 23:59
Дмитриев назвал переговоры с Уиткоффом продуктивнымиПолитика, 11 апр, 23:52
Силы ПВО за полчаса сбили 13 беспилотников над двумя регионами РоссииПолитика, 11 апр, 23:46