Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Верховный суд отменил приватизацию «Аптек Кубани»

Верховный суд России отказал администрации Краснодара в удовлетворении ходатайства, касающегося приостановления решения Арбитражного суда Северо-Кавказского округа об отмене приватизации МУП «Краснодарское городское аптечное управление». Об этом говорится в определении ВС.

Решение Верховного суда повлечет за собой смену юридического лица, исключение из ЕГРЮЛ постановления об образовании ООО и восстановление записи о МУП. После завершения реорганизации, «Аптекам Кубани» придется заново переоформлять лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, а также перезаключать все госконтракты на поставку лекарственных средств. Согласно действующему законодательству, этот процесс не может составлять менее двух месяцев, в течение которых предприятие не сможет осуществлять свою деятельность.

Ранее, как сообщал РБК Юг, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение арбитражного суда Кубани и апелляционной инстанции, а также установил запрет ООО «Аптеки Кубани» отчуждать имущество, которым предприятие располагает после приватизации, а Росреестру — регистрировать права на него.

Судебное разбирательство в отношении «Аптек Кубани» идет с ноября 2013г., когда прокуратура Краснодарского края подала иск в арбитраж, требуя отменить приватизацию предприятия и признать недействительными постановление главы Краснодара, а также ряд решений местных властей.

«Данное предприятие входит в муниципальную систему здравоохранения и предназначено для непосредственного обслуживания населения, поэтому не подлежит приватизации. Кроме того, предприятие не соответствовало установленным законом критериям для приватизации его путем реорганизации в общество с ограниченной ответственностью», — заявляли в пресс-службе краевой прокуратуры.

Муниципальное унитарное предприятие «Краснодарское городское аптечное управление» было приватизировано и преобразовано в ООО «Аптеки Кубани» постановлением администрации Краснодара в декабре 2012г.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:53
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:53
Все новости Краснодар
Петр Ян сенсационно победил Двалишвили и вернул чемпионский титул UFС Спорт, 09:09
Токио обвинил Пекин в наводке радаров на японские истребители Политика, 09:07
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Что будет с ключевой ставкой на заседании ЦБ в декабре: мнения экспертов Инвестиции, 09:00
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людямПодписка на РБК, 09:00
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости ИндииПодписка на РБК, 09:00
Хегсет описал главные военные задачи США доктриной 1823 года Политика, 08:50
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Дежурные средства ПВО сбили над Ростовской областью 12 беспилотников Краснодар, 08:49 
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
NYT рассказала о Европе «на перепутье» из-за новой стратегии Трампа Политика, 08:08
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
РБК ТВ Юг: инвестиции в энергетику Дагестана превысили ₽58 млрд Краснодар, 08:00 
Над Россией за ночь сбили 77 дронов Политика, 07:52
Генконсул сообщил, что среди жертв пожара в клубе в Гоа нет россиян Общество, 07:39