Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

СКР назначил экспертизы по делу о ДТП с участием 17-летнего подростка

Уголовное дело, возбужденное в отношении 17-летнего подростка по факту ДТП 29 июня в Краснодаре, в котором погиб дорожный рабочий, передано в следственный отдел по Прикубанскому округу столицы Кубани. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления СКР.

В настоящее время назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автотехническая экспертиза представляет собой целый комплекс исследований по определению технического состояния транспортного средства. Наиболее частым случаем обращения за подобной экспертизой служит необходимость точного определения обстоятельств приведших к дорожно-транспортному происшествию, а также в случаях когда необходимо оценить ущерб, нанесенный транспортному средству.

Судебно-медицинская экспертиза — процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла, и которые поставлены перед экспертом судом, судьей, органом дознания, следователем для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу.

Как сообщал РБК Юг, авария произошла около 4:30 утра 29 июня 2017г. в районе перекрестка улиц Дзержинского и Талалихина. По предварительной версии, 17-летний молодой человек, находясь за рулем автомобиля Land Rover, проигнорировав знаки о проведении дорожных работ, столкнулся с автомобилем «Газель», принадлежащим ДРСУ.

В результате «Газель» сбила пятерых рабочих, проводивших ремонт дороги, а иномарку отбросило на ВАЗ-21120. Один из рабочих погиб на месте происшествия, еще четверо с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. После столкновения Land Rover загорелся, но водитель успел покинуть машину. Отмечается, что управлять транспортным средством подросток права не имел.

Как сообщает прокуратура Краснодарского края, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Местные СМИ сообщили, что виновником аварии является сын бывшего начальника УМВД по Краснодару Александра Семенова и депутата городской думы столицы Кубани Ольги Семеновой.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Все новости Краснодар
В аэропорту Грозного приостановили полеты «для обеспечения безопасности»Общество, 10:13
Бастрыкин заявил об ответственности Европы за жертвы среди мирных россиянПолитика, 10:05
Геополитика и ключевая ставка: какие акции вырастут на фоне их измененияИнвестиции, 10:00
Фильмы — лидеры по числу номинаций на «Оскар» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:00
Основатель Zenden снизил долю в одной из основных компаний ретейлераБизнес, 10:00
Маск поддержал идею выхода США из НАТО и ООНПолитика, 09:49
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Чем известен актер Юра Борисов, который претендует на «Оскар»09:30
FT узнала о работе в США над планом перезапуска «Северного потока-2»Политика, 09:18
Площадь пожара на складе в Подмосковье увеличилась до 7 тыс. кв. мОбщество, 09:10
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:02
Три года блокировке активов: текущий статус и дальнейшие перспективыИнвестиции, 09:00
Что нужно знать о секторе Газа, который Трамп хочет превратить в ривьеруОбщество, 09:00
Экс-стратег Трампа посчитал действия Зеленского политическим «сэппуку»Политика, 08:47