«Тольяттиазот» хочет взыскать с администрации Кубани 3,5 млрд рублей
ПАО «Тольяттиазот» подало иск в Арбитражный суд Краснодарского края о взыскании 3,51 млрд рублей. Об этом говорится в материалах суда.
Иск подан 14 июля 2017г., однако к рассмотрению заявление еще не принято.
ПАО «Тольяттиазот» от комментариев, касающихся сути процесса, отказалось. По данным СМИ, иск подан в связи с невыполнением обязательств по договору аренды.
ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) – одно из крупнейших предприятий химической промышленности России, входящее в тройку основных производителей аммиака в стране и в десятку мировых лидеров. По данным самой компании, ТоАЗ — единственный в мире химический комбинат, способный производить 3 млн тонн аммиака ежегодно. Среди прочего, предприятие также развивает перевалку сырья в порту Тамань.
Согласно данным СПАРК, по итогам 2016г. выручка от продажи компании составила 44,34 млрд рублей, чистая прибыль — 1,28 млрд рублей. Основные владельцы не указаны. До марта 2015г. наибольшую долю в уставном капитале имел (70,76%) имел АО «Тольяттихимбанк».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+